» » » Оплату за пользование лифтами внесли в тариф по содержанию домов
14:19 Субота 1 3 542
14:19, Субота, 17 червня 2017

Оплату за пользование лифтами внесли в тариф по содержанию домов

В среду, 14 июня, на заседании исполкома Кременчугского городского совета внесены изменения в решение «О разграничении платы за содержание сооружений и придомовых территорий», утверждённое 16 мая 2008 года.
Такие изменения вызваны переходом органов социальной защиты населения на новый программный комплекс в части начисления жилищных субсидий. Новый ПК «Жилищные субсидии» предусматривает автоматическую загрузку информации о доходах получателей субсидий и членов их семей из обобщённой базы Министерства социальной политики.

Кроме того, в новом программном комплексе произошли изменения в части формирования услуг. В частности, если ранее услуга за пользование объектами лифтового хозяйства в платёжках потребителей была указана отдельной строкой и соответственно за неё потребитель имел возможность платить отдельно, то теперь она внесена в услуги по содержанию придомовых территорий и оплату за фактически две разные услуги должны получать управляющие компании.

Мэр отметил, что на сегодняшний день между управляющими компаниями и предприятиями – содержателями объектов лифтового хозяйство разработан механизм распределения средств. Между ними подписан меморандум о том, что соответствующую часть средств, которые поступят на счета содержателей жилья от жителей за услугу по содержанию сооружений и придомовых территорий, они будут перенаправлять содержателям лифтов. Мэр подчеркнул, что от изменений в ПК «Жилищные субсидии» и переходе органов социальной защиты на его использование в части назначения жилищных субсидий не должны страдать ни рядовые потребители, ни предприятия, оказывающие услуги.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. sezheldybin
      sezheldybin з Украина
Kremenchug
      18 червня 2017 09:45 #552134
      +4
      Очередной "распил" и "откат" от киндерсюрприз ...
    Экономика 12:31 П’ятниця 0 559 Оподаткування податком на доходи фізичних осіб іноземних доходів Відповідно до п. 170.11 ст. 170 розд. IV Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ), у разі якщо джерело виплат будь-яких оподатковуваних доходів є іноземним, сума такого доходу включається до загального річного оподатковуваного доходу платника податку — отримувача, який зобов’язаний подати річну податкову декларацію, та оподатковується за ставкою, визначеною в п. 167.1 ст. 167 ПКУ (18%).