15:33 Середа 0 1 454
15:33, Середа, 13 листопада 2019

Как выбрать подъёмный стол

В промышленном производстве подъёмное оборудование играет важную роль. Его используют на различных предприятиях, при строительных и монтажных работах. Оно помогает в решении многих производственных задач, связанных с подъёмом и опусканием грузов разного назначения. Такие устройства выполняются из качественных материалов, поэтому обладают повышенной прочностью, надёжностью, а также, практичны в эксплуатации.

Какие бывают подъёмные установки


Существует несколько основных видов подъёмных столов:
  1. Ножничный. Предназначен для использования как внутри, так и снаружи здания. Представляет собой платформу, которая поднимается с помощью гидравлических цилиндров, что регулируют перекрёстные рычаги, внешне напоминающие ножницы. Работает установка, благодаря питанию от сети или аккумулятора. Бывают двух видов: те, что имеют фиксированное положение, или передвижные. Также различаются по количеству ножниц, которых может быть от 1 пары до 6. Если оборудование оснащено поручнями, то можно применять его для подъёма людей.
    Подъёмный стол, купить в Украине

  2. Мачтовый. Предназначен для использования в строительстве. Производятся только стационарными и устанавливаются с помощью крепления к стене. По выполнению существуют одно-, двух- и трёхмачтовые. Лебёдка и платформа могут быть расположены сверху или снизу.
    Как выбрать подъёмный стол
  3. Консольные. Очень востребованы в связи с невысокой ценой. Чаще всего применяются на стройке. Возможна установка как внутри, так и снаружи помещения.

Ещё одной разновидностью являются шахтные подъёмники. Они не столь популярны, потому что используются только для больших и масштабных предприятий.

Область применения


Подъемный стол применяется практически во всех сферах производства. Его используют везде, где имеет место подъём и опускание грузов: при работах на высоте, в складских помещениях для сообщения между этажами, для комплектации продукции при помощи европалет, для подачи материала на автоматизированных конвейерных установках.

Критерии выбора подъёмного оборудования


Характеристики подъёмного стола это:
  • высота подъёма;
  • грузоподъёмность;
  • размер стола;
  • применение;
  • принцип работы механизма;
  • дополнительные опции.

Если говорить о критериях выбора установки, то нужно обращать внимание на её особенности и характеристики. Необходимо чётко понимать значение всех параметров, как машины, так и груза. Высота подъёма груза – главный фактор формирования цены оборудования. Для стандартных установок она может быть в диапазоне от 1-го до 15-ти метров, а шахтные подъёмники имеют высоту от 24 метров.

Следующим важным критерием выбора является грузоподъёмность. Этот фактор зависит от сферы использования. Диапазон – от 200 до 7000 кг в стандартных устройствах. Стационарная машина имеет большую грузоподъёмность, чем передвижное оборудование.

Далее – дополнительные опции. Безопасность – немаловажный аспект выбора. Обращайте внимание, оснащён ли стол защитой, к примеру, от внезапного складывания, или поручнями от падения грузов. Ёмкость аккумулятора, материал для изготовления колёс и самой машины – критерии, что влияют на прочность конструкции, её долговечность и практичность в использовании.

Производители предлагают оборудование, что изготавливается индивидуально, исходя из всех необходимых параметров. Чтобы сделать правильный выбор подъёмного стола необходимо обращаться к обученным специалистам. Только профессионал сможет правильно подобрать установку, которая подойдёт под все Ваши требования и запросы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 764 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.