» » » » С производителями проработали безопасное выполнение работ при эксплуатации транспортных средств
14:10 Понеділок 0 1 961
14:10, Понеділок, 28 вересня 2020

С производителями проработали безопасное выполнение работ при эксплуатации транспортных средств

Для улучшения состояния охраны труда и предупреждения несчастных случаев на производстве, специалисты Управления Гоструда в Полтавской области провели семинар-совещание для работников ЧАО «Кременчугский завод дорожных машин».
Участие в совещании приняли главный государственный инспектор отдела надзора в машиностроении и энергетике Владимир Беспалов, главные государственные инспекторы отдела надзора в строительстве, котлонадзоре, на транспорте и связи Игорь Болук и Виктор Гладкий и главный государственный инспектор сектора расследования, анализа и учёта аварий и производственного травматизма Виктория Невмержицкая.

На совещании рассматривались вопросы безопасного выполнения работ повышенной опасности и при эксплуатации технологических и автомобильных транспортных средств, случаев производственного травматизма вследствие ДТП на дорогах и автодорогах общего пользования и профилактических мероприятий в связи с распространением СОVID-19.

Особое внимание уделялось недопущению скрытых несчастных случаев на предприятии, тщательному изучению собранных материалов перед использованием их в составлении соответствующих актов и предоставлении потерпевшими лицами правдивой информации при оформлении листков нетрудоспособности в лечебных учреждениях города. Обсуждались вопросы усиления контроля за использованием и техническим состоянием транспортных средств, проведения предрейсовых и периодических медицинских осмотров водителей, а также недопущения использования личных транспортных средств в целях предприятия. Также речь шла об усилении контроля за использованием средств защиты от заражения СОVID-19, применении всех необходимых мер, рекомендованных МОЗ Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 20:06 П’ятниця 0 851 Подготовка оборудования к продолжительной эксплуатации Автоматизированные системы управления предприятием внедряет всё больше компаний. Это комплекс мероприятий, благодаря которым технологические процессы становятся проще, а продукция качественнее. Снижается загруженность персонала, повышается уровень оказания услуг.