17:56 Четвер 0 1 005
17:56, Четвер, 15 липня 2021

Клапан обратный нержавеющий резьбовой

Клапан обратный нержавеющий – это элемент системы, который предотвращает от аварийных ситуаций на производстве. Он позволяет прохождение продукта в одном направлении, а в другом – перекрывает. Их обычно монтируют уже перед выходом основного продукта – перед кранами или затворами.
Клапана имеют множество разнообразных видов и подвидов, которые отличаются по разным характеристикам. В данной статье будет рассмотрен клапан обратный нержавеющий муфтовый. Сама по себе деталь выполняет одну простую функцию – перекрыть прохождение жидкости или воздуха в конкретном направлении. А вот его внешний вид и модификации могут быть весьма разнообразными. Например, они могут быть массивными фланцевыми подпружиненными. Или наоборот небольшими компактными приварными или межфланцевыми в виде «хлопушки». Одним словом, они встречаются в различном исполнении, поэтому для выбора клапана нужно точно знать вводные параметры – тип присоединения, максимальное давление, сфера использования и многое другое.

Клапан нержавеющий с внутренней резьбой


Такие клапана изготавливаются по стандарту ISO и имеют внутреннюю трубную резьбу с цилиндрической нарезкой с обеих сторон. Производятся по стандартному ряду ГОСТ DN: 10, 15, 20, 25, 32, 40, 50, если размер в дюймах, то – 3/8", 1/2", 3/4", 1", 11/4", 11/2", 2". Данный тип клапанов может иметь только вышеуказанные размеры. Остальные размеры (Ду 65, 80 или 100) будут уже иметь другую модификацию и внешний вид.

Данные детали чаще всего изготавливаются из двух марок стали: AISI 304 и AISI 316. Первую используют в пищевой промышленности, вторую – на фармацевтических и химических производствах. Более детальнее про данные виды стали лучше проконсультироваться со специалистами.

Правильно подобрать данную деталь не сложно. Но важно помнить, что они изготавливаются с внутренней резьбой, поэтому подойдут только под детали с наружной – это могут быть американки, сгоны, ниппеля и другие. Прекрасно подойдут для деталей, изготовленных по стандарту ISO.

Где купить нержавеющие клапана в Украине


Купить клапан обратный нержавеющий с внутренней резьбой Вы можете в данном интернет-магазине fiting.top. Осуществляется быстрая доставка Новой почтой в любой населённый пункт Украины. Все цены на сайте указаны уже с учётом НДС. Каждая деталь тщательно упаковывается и сопровождается необходимым пакетом документов. За более подробной информацией переходите по ссылке и обращайтесь к консультантам данного магазина.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 20:06 П’ятниця 0 851 Подготовка оборудования к продолжительной эксплуатации Автоматизированные системы управления предприятием внедряет всё больше компаний. Это комплекс мероприятий, благодаря которым технологические процессы становятся проще, а продукция качественнее. Снижается загруженность персонала, повышается уровень оказания услуг.