» » » » Как и когда можно застраховать имущество?
17:05 Субота 0 971
17:05, Субота, 20 січня 2024

Как и когда можно застраховать имущество?

Страховать можно всё. Вы можете страховать свою ответственность как водителя или владельца дома, можете страховать жизни и здоровье, имущество. И для всего этого нужно заказать полис страхования, который защитит Вас от непредвиденных расходов, если страховой случай настанет.
Как и когда можно застраховать имущество?

 

От чего можно страховать имущество?

 

Каждая страховая компания выдвигает свои условия сотрудничества. Например, список может составляться по пунктам, где страховик выносит все возможные риски: пожар, землетрясение, взрыв.

 

Есть и другой метод. Страховая компания поимённо перечисляет случаи, в которых страховка не будет работать. А всё остальное, что не попадает под ограничения, считается уже страховым случаем. При покупке полиса обязательно уточните, каким методом пользуется компания.

 

По-разному страховые компании и ограничивают страховые случаи. Например, страховка от затопления квартиры может работать только на случай прорыва трубы, а не от того, что Вы забыли закрыть кран. Или же вовсе затопление квартиры из-за наводнения относится к стихийным бедствиям, а это уже отдельный пункт.

 

Когда можно страховать имущество?

 

Обычно под имуществом имеют в виду что-то крупное и дорогостоящее. Чаще страхуют дома, квартиры и машины. Хотя это не полный перечень. Когда добровольная страховка действительно необходима:

 

  • Вы ставите машину не в гараже, а на улице (особенно под деревьями);
  • Вы часто бываете в разъездах и оставляете квартиру без присмотра;
  • Вы хотите защитить своё имущество от противоправных действий третьих лиц.

 

Обязательно выбирайте для страхования проверенные компании. Учитывайте при этом опыт страховика, его финансовую стабильность и отзывы других клиентов. Например, компания ARX работает в Украине уже 28 лет. Можете проверить наличие компании в специальных рейтингах надёжности, которые составляют эксперты.

 

В этих случаях страхование — рациональное решение. Оно не защитит от самой ситуации, однако поможет покрыть Ваши убытки в случае форс-мажора.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18:42 Понеділок 0 2 081 Медичне страхування іноземних громадян в Україні Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.
    Страхование 10:19 Четвер 0 1 255 Податкова знижка за договором довгострокового страхування життя Відповідно до ст. 166 Податкового кодексу України (далі — ПКУ) платник податку на доходи фізичних осіб має право на податкову знижку у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року.