» » » » Использование лепного декора при внутренней отделке помещения
15:10 Субота 0 2 258
15:10, Субота, 14 квітня 2018

Использование лепного декора при внутренней отделке помещения

Именно лепной декор способен подчеркнуть интерьерную композицию и усилить гармоничное восприятие жилья. До некоторых пор лучшим и единственным материалом для его изготовления был гипс. Именно этот материал максимально эффективен и основателен. При работе с ним человек получает истинную творческую свободу, избавляя себя от шаблонов.
Но прогресс не стоит на месте и теперь на смену не стойкому к влаге и сложному в плане монтажа материалу пришла замена в виде полимеров. Самым популярным среди них является лепной декор из полиуретана, который просто поражает воображение многообразием вариантов исполнения. Отличается простотой монтажа и прекрасными эксплуатационными свойствами, что делает лепнину оптимальной в большинстве случаев. Полиуретановый молдинг и другие элементы лепки дают возможность реализовать самые смелые дизайнерские идеи.

Некоторые идеи для создания интерьера


Если оформление при помощи лепного декора осуществляется в простой квартире, тогда нужно подходить к выбору лепнины аккуратно, чтобы избежать нагромождения. Как правило, вполне хватает пары элементов.

Применение колонн даст возможность разделить пространство, и сделать визуальный акцент на каком-либо определённом месте, например на камине. При помощи колонн существенно расширяется помещение, что будет идеальным решением для комнат среднего размера. Необходимо отметить, что применение полиуретана поспособствовало тому, что теперь капитель и ствол колонн не отличается большой массой – они намного легче предшественников и, как следствие, их монтаж гораздо удобнее.

В квартирах, где зачастую место немного ограничено, часто используются пилястры, которые представляют собой выступы на стене, визуально копирующие настоящую колонну. Такая идея способна подчеркнуть изысканность помещения, при этом, сэкономив достаточно места.

Также популярным остаётся использование таких декоративных элементов: потолочный плинтус с подсветкой, потолочные розетки или полуколонны. Они позволяют ненавязчиво, поддерживать определённый стиль помещения.

Довольно часто для обустройства внутреннего убранства используются молдинги, который при несложных манипуляциях способен подчеркнуть конкретные объекты в помещении. Это могут быть камины, дверные или оконные проемы и т.д.

Молдинг является незаменимым элементом лепного декора. У него действительно огромная сфера применения - от обрамления объектов, до украшения потолка и стен. С учётом огромного ассортимента молдингов, который существует на современном рынке, можно забыть про однообразие интерьеров.

Использование лепного декора актуально не только для крупных загородных домов и коттеджей. Он будет отлично смотреться даже в скромной “сталинке”. При правильном использовании лепнина способна придать весьма оригинальный внешний вид, не занимая при этом большого пространства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 940 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.