16:06 Вівторок 1 2 439
16:06, Вівторок, 11 вересня 2018

Для чего нужна паркетная доска?

Хотите сделать ремонт своего дома недорого, но стильно? Тогда в качестве напольного покрытия стоит обратить внимание на паркетную доску. Это натуральный материал, объединяющий в себе практичность, красоту и доступную цену.
Паркетная доска — лаконичное и одновременно стильное покрытие, внешне идентичное благородному паркету. Её часто применяют в интерьерах, выполненных в современном или классическом стиле. А количество возможных расцветок столь велико, что каждый сможет подобрать пол по своему вкусу и общему стилевому решению помещения.

Паркетная доска — нечто среднее между паркетом и ламинатом. Подобно паркету, она изготавливается из натурального дерева. И подобно ламинату многослойна. Любая паркетная доска состоит их трёх слоёв:
  • нижний, базовый, слой — фанера из сосны;
  • средний слой — планки из того же материала;
  • верхний, лицевой, слой — срез более ценной древесины: дуба, ясеня, мербау и т.д.

Где купить паркетную доску


Паркетная доска состоит из натуральных материалов, но вместе с этим работать с ней так же просто, как и с ламинированными напольными покрытиями. Способ монтажа аналогичный — плавающий по принципу «шип-паз» либо же при помощи клея, когда каждая доска приклеивается к основанию.

  1. Чтобы паркетная доска прослужила Вам максимально долго, создавая уют и радуя глаз, установить её необходимо правильно. Для этого надо соблюдать следующие рекомендации:
  2. Перед монтажом, паркетную доску следует оставить на 48 часов в помещении, в котором планируется её установка. Это даст возможность материалу «привыкнуть» к микроклимату и избежать его незначительных изменений после установки.
  3. Укладывать доску можно только на сухую, ровную поверхность, поэтому необходимо провести предварительную обработку пола.
  4. Монтаж производится на подложку и гидроизоляционную плёнку.
  5. Чтобы напольное покрытие сохраняло свой первоначальный вид: не возникали деформации, щели и скрип — в помещении необходимо поддерживать температуру в пределах 18-23 градусов Цельсия при относительной влажности воздуха 45-60%.

В процессе эксплуатации, на паркетной доске неизбежно появляются незначительные повреждения — царапины, выщербины, вмятины. Для их устранения достаточно отшлифовать поверхность и заново покрыть её лаком. Но при правильном обращении паркетная доска прослужит Вам около 20 лет прежде, чем впервые потребуется шлифовка. Для этого во время уборки используйте мягкие насадки пылесоса и тщательно отжимайте тряпку, когда моете пол. Купить паркетную доску Вы можете на сайте retown.kiev.ua. В магазине RETOWN действует доставка по всем городам страны.

Паркетная доска и её преимущества


У паркетной доски, как современного и технологичного материала, много преимуществ:
  • изготавливается из натурального сырья, поэтому безопасна и экологична;
  • внешне не отличается от паркета, но дешевле и требует меньше усилий при монтаже;
  • имеет высокий показатель звукопоглощения.

Паркетная доска позволяет создать стильный интерьер, который выглядит богато. Раньше паркет был признаком состоятельности владельцев. Сегодня же каждый может подобрать паркетную доску в соответствии со своим вкусом и финансовыми возможностями. В зависимости от ценовой категории и технологией исполнения, паркетная доска бывает трёх типов.

  1. Однополосная доска — наивысшая ценовая категория. Её верхний слой изготавливается из цельной доски, не фрагментированной ни по ширине, ни по длине. Но продиктованная этим цена может отпугнуть некоторых покупателей.
  2. Двухполосная доска. Средняя цена на паркетную доску. Верхний слой сделан из сплошных или модульных планок.
  3. Трёхполосная доска — самый бюджетный вариант по доступной цене. Выглядит как штучный паркет, уложенный «палубой».

Магазин паркетной доски Ретаун предлагает заказать доску в городе Киев.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Анастасия Настека
      Анастасия Настека з Великобритания
      15 січня 2019 18:00 #552565
      0
      Лучше выбирать натуральную и качественную
      Компания делала нам, Всё на пол кажется, очень довольны
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 936 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.