» » » » Использование бронзы в качестве декора для интерьеров
15:28 Четвер 0 2 539
15:28, Четвер, 28 лютого 2019

Использование бронзы в качестве декора для интерьеров

Металлические элементы вносят в интерьер разнообразие и даже могут создавать общее стилистическое направление. Так, бронза, благодаря своему оттенку и хорошим светоотражающим свойствам, придаёт помещению особенное тепло. Поэтому её часто используют для разбавления интерьеров, выдержанных в строгих холодных тонах. Правда, любой профессиональный дизайнер Вам скажет, что бронзой и золотом можно как украсить общее убранство, так и испортить его.

Бронзовые подсвечники


Бронзовые подсвечники и канделябрыОдним из декоративных элементов, с которыми чаще всего ассоциируются изделия из металлов, являются подсвечники. А в последние годы стали очень популярны светильники из металла. Подсвечники и канделябры из бронзы, купить которые можно в Черкассах в интернет-магазине «Бронзовый лев», — это настоящее произведение искусства. Компания предлагает широкий ассортимент подсвечников:
  • напольные;
  • каминные;
  • настенные бра;
  • настольные.

Кроме того, здесь с доставкой по Украине Вы можете заказать и другие виды декоративных аксессуаров для интерьера: статуэтки, обрамление для зеркал, часы с подсвечниками, которые прекрасно будут смотреться на камине, вазы, столики, аксессуары и подставки для камина. Также интернет-магазин «Бронзовый лев» предлагает Вашему вниманию традиционные меноры иерусалимские на семь свечей.

Преимущества применения бронзы в дизайне


Бронза — это очень тёплый металл, она придаёт тепло и уют помещению. Идей для её применения существует множество. Её применяют для украшения карнизов, лестниц, элементов мебели. Краской под бронзу красят металлическую мебель. Невозможно обойтись и без фигурок людей и животных. Этот металл обладает целым рядом преимуществ:
  • практичность и долговечность;
  • лёгкий уход;
  • относительная дешевизна;
  • придаёт комнате ощущение роскоши, богатства и достатка.

Единственная проблема — в комнатах с повышенной влажностью на бронзе начинает образовываться патина. С одной стороны, она придаёт изделиям винтажный вид. Однако имеются простые способы избавиться от характерного зелёного налёта. Для этой цели используют уксус, ацетон, щавелевую или лимонную кислоту. Есть в продаже и специальные средства для очистки бронзовых изделий от следов окисления.

Таким образом, бронзовые канделябры, подсвечники и другие интерьерные украшения — это простой способ полностью преобразить своё жилище, сделать его не только красивым, но и уютным.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 926 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.