» » » » Как правильно клеить зеркальное панно
20:09 Вівторок 0 5 346
20:09, Вівторок, 26 березня 2019

Как правильно клеить зеркальное панно

Украсить помещение зеркальным панно – стильное современное решение. К тому же, сделать это можно своими руками, сократив затраты и создав действительно уникальный дизайн.
Зеркала помогают визуально расширить пространство и сделать его светлее. Украсьте свой дом модным интерьерным решением – зеркальным панно. Его можно заказать в готовом виде или создать своими руками. Вся работа не займёт много времени и не отберёт сил – главное, проявить себя и вложить в исполнение задумки фантазию и креатив.

1 этап: подготовка


Прежде чем приступить к созданию зеркального панно – нарисуйте эскиз будущего творения на бумаге. Откорректируйте дизайн, продумайте цветовые решения, габариты изделия, место его размещения. Изучите предварительно варианты модных зеркальных панно в интернете – найти предложения будет легко, ведь сегодня такой декор – один из трендовых.

Закупите необходимые материалы и инструменты. Помните – чем больше мелких деталей Вы планируете использовать, тем выше будет сумма расходов. Использовать для создания зеркального панно можно самые разные детали!

На следующем этапе подготовительных работ снимите замеры с места размещения декора и подготовьте поверхность.

Важно! Стена не должна иметь неровностей, дефектов – на такой поверхности зеркала будут искажать отражения, что испортит всю Вашу работу.

Исправьте все неточности до того момента, когда панно будет готово к размещению.

Купить зеркальное панно

Технология подготовки зеркальных элементов


Для создания кусочков зеркал, из которых в последующем будет составлено зеркальное панно, используют 2 технологии:
  • фрагменты нарезают и обрабатывают их края;
  • все элементы изготавливаются с помощью специальной заготовки.

В первом случае для работы зеркала нарезают на кусочки заданного размера с припуском в 1 мм. Готовые обработанные детали сразу крепят на стену. Таким методом можно быстро сложить панно больших размеров.

Второй вариант подразумевает подбор подходящего зеркала под эскиз. На зеркальную поверхность переносится макет, все элементы нумеруются и вырезаются. После обработки деталей панно складывается в месте размещения с тщательной проверкой стыков и соединений. Такие панно выглядят эффектно и целостно, но сделать их для покрытия большой площади стены – проблематично и дорого.

2 этап: монтаж панно


Панно из зеркал монтируют только на ровные сухие стены. Исключение – наличие небольших выемок, которые несложно закрыть кусочками декора. Стену предварительно необходимо прогрунтовать.

Важно! Для того чтобы панно выглядело безупречно, используйте багет для обрамления композиции. Он поможет разместить все составляющие равномерно и выровнять углы панно. В некоторых случаях можно уверенно обойтись и без него.

Перед началом работ:
  • проверьте целостность всех элементов;
  • обезжирьте тыльную сторону зеркальных плиток с помощью спирта или ацетона;
  • клейте плитки по одной, тщательно проверяя порядок их размещения;
  • по краям элементов закрепите двусторонний скотч, между его полосками – жидкие гвозди.

Готовое панно обрамите красивым багетом. Так иллюзия зеркальной картины станет полной!

Секреты создания красивого зеркального панно


Для того чтобы Ваш декор из зеркал заиграл светом, используйте кусочки материала с разными свойствами. Подойдут обычные зеркала, венецианское стекло, элементы с разным фацетом, широкие и узкие полоски зеркал, цветные детали. Элегантно в такой композиции смотрятся наклонные элементы, отражающие свет совсем под другим углом.

Для классического интерьера создайте панно с элементами из состаренного стекла. Такие картины можно дополнить позолотой, патиной, рамой из мрамора или натурального дерева.

Форма самого панно, как и его элементов, может быть любой. Традиционный вариант – квадратные или прямоугольные композиции. Элегантно смотрятся панно в виде ромба. Овальные и круглые картины из зеркал позволяют визуально расширить пространство. В спальне актуально разместить панно в форме сердец.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 940 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.