» » » » Неоклассика: оригинальный стиль интерьера гостиной
14:41 П’ятниця 0 2 935
14:41, П’ятниця, 26 липня 2019

Неоклассика: оригинальный стиль интерьера гостиной

Сегодня, когда превалируют более современные стили дизайна типа хай-тек или лофт, понемногу возвращается мода на нестареющую классику. Данная тенденция нашла выражение в неоклассике — уникальном направлении, сочетающем в себе функциональность, минимализм с классической элегантностью, стремлением к роскоши и сохранению традиций. Неоклассика идеально подходит для больших и «дышащих» квартир с высокими потолками и панорамными окнами.

Особенности стиля неоклассика


В чём же заключаются ключевые особенности этого экстравагантного стиля? Перечислять можно долго, так как оформление квартиры в стиле неоклассики подразумевает применение как классических, так и более современных приёмов:
  • декоративная лепнина;
  • стеновые ниши и полукруглые ренессансные арки;
  • колонны коринфского или ионического ордена;
  • французские окна, начинающиеся от пола;
  • фронтонные украшения над дверями, пилястры, карнизы.

Оформление квартиры в стиле неоклассики

Однако, при этом не наблюдается излишества, то есть интерьер должен быть лаконичным, без сильных контрастов и обилия ярких красок, без лишнего блеска и позолоты. Добавим, что позолота, медь, бронза также используются, но очень сдержано, чтобы не переполнять общее впечатление от гостиной. Если Вам интересен пример готового дизайн проекта и воплощённый в жизнь силами компании Civilly, достаточно перейти по ссылке и полюбоваться реализованными проектами как в Украине, Киеве, Одессе, так и за границей.

Убранство гостиной в неоклассическом стиле


В тон общему стилю оформления подбираются все остальные материалы и элементы: мебель, напольные и потолочные покрытия, люстры, торшеры, светильники, картины, зеркала. При первом взгляде возникают следующие ассоциации:
  • утончённый вкус;
  • умеренная роскошь, без мещанства и провинциализма;
  • идеально подобраны, гармонирующие между собой оттенки — белый, пастельные тона, не помешают несколько ярких пятен, зелёный, беж;
  • преимущество отдаётся натуральным покрытиям, например на пол укладывают паркет с ровным геометрическим орнаментом.

Дизайн спальни в стиле неоклассика

Но не стоит думать, что неоклассика — это возврат к классицизму и ампиру. Поскольку дизайнеры реализуют свои проекты для Вашего комфортного проживания, в неоклассических интерьерах прекрасно смотрится современная функциональная техника, оригинальные осветительные приборы, кресла и стулья разнообразных форм. Главное — это создание стопроцентного комфорта.

Источник информации: сайт компании Civilly, которая предлагает услуги дизайна, отделки, ремонта в Одессе, Киеве и в целом по Украине.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 123 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 965 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.