12:54 Середа 0 2 023
12:54, Середа, 31 липня 2019

Уютная спальня

Если Вы не «живёте» на работе или не проводите ночи вне дома, то треть Вашей жизни проходит в ВАШЕЙ спальне!
В 2015 году Premier HealthNet сообщила (со ссылкой на National Sleep Foundation), что «дизайн спальни может играть жизненно важную роль для сна и влиять на его общее состояние здоровья». Само собой разумеется, наличие уютной спальни является обязательным для хорошего сна! Итак, какие условия способствуют этому?

Шаг 1: Оцените свой матрас. Если он вызывает у Вас какие-то проблемы - то немедленно замените его!

Наличие плохого матраса может вызвать проблемы со сном, Вы будете ворочаться постоянно, будут беспокоить боли в спине и шее и многое другое. Перед покупкой нового матраца Вам нужно немного полежать на нём, прежде чем Вы сможете определить, насколько это удобно.

Существует множество различных типов матрасов для разных людей: водяные кровати, поролоновые матрасы, гелевые матрасы, надувные матрацы, пена с эффектом памяти, латекс, гибрид, пружинные матрацы. Также нужна будет подходящая кровать.

Шаг 2: Проведите оценку освещения Вашей спальни и позаботьтесь, чтобы свет полностью блокировался во время сна.

Откуда исходит свет в Вашей спальне? Электроника, окна? Может ли он быть легко заблокирован?

Health.com пишет: «Даже если Вы заснёте, свет может проникать через Ваши веки, и Ваш мозг не будет вырабатывать мелатонин, если он не будет определять разницу между днём и ночью».

Что делать? Используйте затемнённые шторы. Они полностью не пропускают наружное освещение, именно то, что нужно Вашему телу, когда оно спит.

Теперь как насчёт подсветки этой электроники...

The Washington Post отмечает: «синий свет от электроники нарушает сон». В статье отмечалось, что синий свет, мешающий сну в подростковых спальнях, особенно проблематичен, так как «свет от экранов компьютеров, смартфонов и планшетов часто остаётся включенным всю ночь». Самое простое решение - выключите компьютер и телевизор на ночь. Если Вы должны держать свой смартфон в своей комнате, храните его в ящике или шкафу.

Шаг 3: Пора придать стенам немного уюта, чтобы они давали приятный цвет.

Да, есть такая вещь, как «уютные цвета» или цвета, которые, естественно, делают комнаты более расслабляющими, чем другие. Country Living называет зелёные цвета (тёмные и глубокие), жёлтый, белый и фиолетовый:
  • Зелень черпает вдохновение из тонов земли снаружи. Мягкий зелёный и тёмно-зелёный будут хорошо работать в спальне, лучше всего использовать их в качестве акцентного цвета, нанесённого на одну или две стены.
  • Жёлтый может дать маленьким комнатам «более солнечные» виды.
  • Классический белый цвет может выглядеть «свежим и холодным, но его кремово-жёлтая основа делает его универсальным», пишет Country Living.
  • Фиолетовый - это не тот цвет, который мы бы посоветовали использовать во всей комнате, но при использовании оттенка пурпурного в качестве цветового акцента он действительно может добавить тепла в комнату.

Также многое зависит от цвета самой мебели. Очень популярна сейчас белая спальня, которая создаёт ощущение чистоты и порядка.

Шаг 4: Уютная комната.

Камины естественным образом создают уют, благодаря своему теплу и цвету огня.

Подушки и одеяла это наше всё. Наш любимый тип одеял, которые действительно воплощают в себе уют, - это пуховые одеяла и мягкие накидки, такие как шанель или флис, а также огромные подушки, которые можно взять с собой. Пуховые одеяла особенно роскошны.

Как выглядит Ваш ковер? Некоторые ковры могут быть жёсткими; в спальне хочется чего-то более мягкого. При добавлении нового ковра в Вашу комнату, текстура является одним из ключевых факторов в создании уюта.

Шаг 5: Завершите оформление Вашей уютной спальни успокаивающими ароматами.

Есть определённые ароматы, которые могут изменить Ваше настроение. Например, лаванда очень успокаивающий аромат. Он призван помочь людям расслабиться и спать. Другие успокаивающие ароматы, которые хорошо работают в спальне: ваниль, жасмин и бергамот. Многие успокаивающие ароматы приходят в виде масел и свечей.

Мы надеемся, что эта статья дала Вам несколько идей о том, как создать уютную спальню.

По материалам сайта http://mebelskay.com.ua/
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 128 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 970 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.