» » » » Чем лучше всего защитить окна от солнца?
16:39 Понеділок 0 1 690
16:39, Понеділок, 27 липня 2020

Чем лучше всего защитить окна от солнца?

Раньше считалось, что лучшей защитой от солнечного света будут плотные ставни или тяжёлые портьеры. Но на сегодняшний день вариантов защиты от солнца множество. Это и тканевые ролеты, и жалюзи, и даже тонирование стёкол. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из этих вариантов.

Жалюзи


Жалюзи на окна — не новинка, они известны довольно давно. Они могут находиться снаружи окна или внутри. Наружные жалюзи более плотные и могут выполнять одновременно и защитную функцию от проникновения или вандалов. Внутренние более лёгкие и хорошо подходят как для офисных, так и для жилых помещений.

Жалюзи могут быть также вертикальными и горизонтальными. Вертикальные имеют более простую конструкцию, но они подходят для офисных и коммерческих помещений, а в жилых будут смотреться менее уместно. Горизонтальные жалюзи накапливают больше пыли и требуют регулярного очищения. К тому же, алюминиевые ламели быстро и достаточно сильно нагреваются от солнечных лучей, а значит и температура в комнате будет расти.

Рулонные шторы


На сегодняшний день это один из самых удачных вариантов для защиты от солнца. Тканевые ролеты просты в монтаже, удобны в управлении, и за ними легко ухаживать, просто пропылесосив или, протерев влажной губкой.

Для полного затемнения используются ролеты закрытой конструкции, когда вал прячется в короб вверху окна, а полотно двигается по боковым направляющим, совсем не пропуская свет в щели.

Само полотно тоже играет роль. Если необходима полная защита от солнечного света, лучше всего выбирать непрозрачные ткани со светоотражающим внешним слоем. Благодаря этому, температуру в помещении можно понизить даже на несколько градусов. Ещё больше информации о том как сделать замеры и выбрать тканевые ролеты по ссылке - https://sunset.kiev.ua/tkanevye-rolety/

Навесы и маркизы над окном


Этот вариант больше подойдёт именно для частных домов и для коммерческих помещений (магазины, кафе), нежели для квартир в многоквартирных домах. Навесы и маркизы закрывают верхнюю часть окна от попадания прямых солнечных лучей.

Такие конструкции могут быть подвижными. То есть, при необходимости можно поднять (скрутить) их, если света мало, или опустить, когда нужна защита от солнечных лучей. Материал может быть плотным или полупрозрачным, популярностью пользуются также пластиковые складные навесы.

Тонирование стекол


Тут всё происходит по аналогии с тем, как тонируются стёкла в автомобилях. Тонировка позволяет затемнить окно, или же на стекло наносится отражающее напыление, которое предотвращает попадание большого количества солнечного света.

Вместо напыления часто используется плёнка: считается, что она дополнительно укрепляет стекло, делает его плотнее, предотвращает растрескивание и сколы. Стекло становится практически не просматриваемым снаружи, но остаётся прозрачным изнутри.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 103 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 955 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.