» » » » Выбираем обеденный стол в зависимости от интерьера. Лучшие модели 2020 года
12:43 Вівторок 0 2 098
12:43, Вівторок, 10 березня 2020

Выбираем обеденный стол в зависимости от интерьера. Лучшие модели 2020 года

Обеденный стол должен быть удобным, достаточно просторным, кроме этого, он должен хорошо вписываться в интерьер, так как является его важным элементом. Мы поможем Вам правильно выбрать подходящую модель, ориентируясь на стиль Вашей кухни.

Из какого материала стол выбрать?


Компании-производители предлагают обеденные столы на любой вкус. Они могут выполняться из разнообразных материалов, отличаться по цвету и дизайну. Мы подскажем, какой именно стол сможет стать изюминкой вашей кухни.

Стекло


Стеклянные столы смотрятся оригинально, не отнимают пространство визуально, так как пропускают свет и в большинстве случаев они прозрачные. Это идеальный вариант для любого современного направления, например минимализма, хай-тек, модерн.

Выбираем обеденный стол в зависимости от интерьера. Лучшие модели 2020 года

Стеклянная поверхность способно расширить помещение, сделать его светлее, легче. Это экологически чистый материал, не впитывающий запах, легко очищаемый, на ней не живут микроорганизмы, поверхность можно мыть любыми химическими средствами, она не боится влаги. Единственный минус стеклянного стола – его хрупкость. Недостаток компенсируется при использовании ударопрочной разновидности стекла, но это существенно удорожает стоимость.

Натуральное дерево


Деревянный стол является традиционным решением, способным вписаться как в классический, так и в современный стиль интерьера. Производители предлагают огромное количество вариантов разных размеров и внешних воплощений. Такие изделия отличаются безопасностью, высокой прочностью, их стоит беречь от влаги, но они весьма стойки к механическим повреждениям и способны прослужить много лет.


Для повышения функциональности стола и экономии места на кухне можно использовать раздвижную конструкцию. Деревянный стол универсален, он может быть того же цвета, что и кухонный гарнитур или, наоборот, быть контрастным по отношению к нему.

Форма и размер


Если с размером относительно всё понятно, он зависит от свободного пространства на кухне и того, сколько человек будут вместе принимать пищу, то форма является достаточно сложным выбором. От неё может зависеть не только удобство, но и стилистика интерьера, функциональность; рассмотрим этот вопрос более подробно.

  • Круглый стол – это удобный вариант, если диаметр не меньше 1,5 метра. За таким столом с комфортом поместится 4 человека, а сам он не займёт много места и отлично подойдёт как для маленькой, так и для просторной кухни. Если модель раздвижная, это позволит вмещать ещё и не часто приходящих гостей.
  • Овальный – такой вариант имеет изысканный и элегантный вид, он хорош для интерьеров без резких форм, оформленных в стиле Прованс или классика. За такими столиками очень удобно сидеть детям, а так как они не имеют острых углов, они намного безопаснее для ребёнка, так как удариться сложно. За большим столом овальной формы может поместиться 5-9 человек.


  • Треугольный стол привлекает внимание оригинальной формой, но менее практичен по сравнению с предыдущим вариантом. Отлично подходит для семьи в 2-3 человека, форма хорошо вписывается в современные стили, но никак не подходит для классики. Идеальный вариант для футуристического стиля. Такая форма хороша для чайного столика или если в квартире проживает одинокий человек.
  • Квадратный стол – это классика, способная вписаться практически куда угодно, от старого советского ремонта до ультрасовременного стиля. Такие столы подходят как для большой, так и для тесной кухни, большинство из них раскладывается, делается прямоугольными.

Вывод: перед покупкой стола стоит посоветоваться с дизайнером, если у Вас есть какие-либо сомнения. Для просторной кухни стоит купить большой массивный стол, для тесной что-то менее габаритное, желательно светлое или прозрачное, это позволит добавить в помещение света, сделать его визуально больше. Форма и цвет могут играть большую роль, важно правильно подобрать их относительно стиля.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Кухня 19:22 Вівторок 0 1 803 Тонкости в выборе и установке встраиваемой вытяжки Часто площадь кухни просто не позволяет установить габаритную вытяжку. В таком случае идеальным вариантом становится приобретение встраиваемой модели. Она компактно впишется в любую кухню, главное знать некоторые секреты и особенности.