» » » » Как обустроить маленькую кухню: советы по выбору гарнитура
12:33 Четвер 0 2 605
12:33, Четвер, 29 липня 2021

Как обустроить маленькую кухню: советы по выбору гарнитура

Кухня – это символ домашнего очага и уюта. Поэтому важно оборудовать её комфортно. Это несложно, если площадь помещения большая, позволяет установить гарнитур. Другое дело, если кухня маленькая. Можно ли её обустроить удобно и практично или придётся мириться с неудобствами? Нет, если правильно подбирать гарнитур. В интернет-магазине «Дубок» кухонная мебель доступна в ассортименте, поэтому можно найти подходящий вариант для любой площади. Раскроем пару секретов, которые помогут сориентироваться при покупке.
Как обустроить маленькую кухню

 

Хитрость №1: выбираем форму гарнитура

 

В этом вопросе ориентируйтесь на понятие эргономики, а не на тренды. В первую очередь, нужно определиться с местом для установки мебели, потом можно подбирать кухню соответствующей формы. Гарнитуры бывают двух видов:

  • угловые;
  • линейные.

 

Первые кажутся более практичными. Но нужно учитывать, что глубина тумб – 60 см. По сути, с такими габаритами мебель занимает довольно много пространства. Если кухня стандартной планировки, небольшая (до 10 м²) и одновременно также играет роль столовой, то с угловым гарнитуром в помещении может быть тесно. Присмотритесь, возможно, линейная модель окажется более практичной? С прямым набором мебели у Вас будет занята лишь 1 стена, значит, на свободное место вполне удачно получится вписать холодильник.

 

Если площадь помещения больше 10 м², предстоит оформить комнату прямоугольной формы, квартиру-студию, тогда можно купить кухню угловой конфигурации. Хотя такие модели занимают всё пространство угла, но в то же время позволяют задействовать его с пользой. В интернет-магазине Dybok угловые гарнитуры доступны в ассортименте размеров, поэтому подобрать можно для разных по площади помещений.

 

Советы по выбору кухонного гарнитура

 

Хитрость №2: выбираем модульную модель

 

Так называются гарнитуры, которые выпускаются в виде отдельных предметов, разных по ширине и назначению. Подбирать комплектацию кухни в таком случае можно на своё усмотрение.

 

Модульные гарнитуры – удачный вариант, если предстоит оформить небольшое помещение. Вы выбираете количество и тип секций, ориентируясь на свои предпочтения и требования.

 

С готовыми кухнями так не получится. Они выпускаются в стандартной комплектации, придётся смириться с габаритами и типом секций в наборе.

 

Хитрость №3: покупаем мебель в компании Dybok

 

Многие думают, что приобретение кухонного гарнитура – это хлопотное и затратное мероприятие. Если выбирать мебель в интернет-магазине «Дубок», то можно за один визит сравнить ассортимент от разных производителей и цены на товары. В каталоге представлена продукция от украинских брендов. Это «Свит Меблив», БМФ, VIP-Master и пр. Компания «Дубок» сотрудничает с непосредственными производителями уже не первый год, благодаря чему, всегда готова предложить клиентам модели из современных коллекций по доступным ценам.

 

Стоимость товаров сформирована в бюджетном диапазоне. Получится недорого выбрать гарнитур в любую кухню. Кроме того, на сайте часто проводятся акции, во время которых удастся приобрести мебель с хорошей скидкой. Если сумма заказа превысит 5 тыс. грн., то доставку в любой город Украины «Дубок» осуществляет за свой счёт.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Кухня 14:39 Середа 0 2 863 Индукционная плита: преимущества и недостатки Современные технологии настолько стремительно врываются в быт, что иногда возникают сомнения: всё ли новое является лучшим? Например, индукционная плита. Под гладкой стеклокерамической поверхностью варочной панели находится высокочастотная индукционная катушка, которая нагревает посуду с ферромагнитным дном, используя вихревые электромагнитные токи – в отличие от открытого огня газовых плит или раскалённых спиралей плит электрических.