» » » » Земельный участок у «единщика»: уплачивать ли земельный налог?
08:29 Среда 0 477
08:29, Среда, 15 мая 2019

Земельный участок у «единщика»: уплачивать ли земельный налог?

Нужно ли платить земельный налог за земельный участок физлицу-предпринимателю, который находится на упрощённой системе налогообложения?
Если право собственности на земельный участок оформлено на физическое лицо (а также в случае оформления права собственности на земельный участок на физическое лицо-предпринимателя) и земельный участок используется для осуществления хозяйственной деятельности, то такой предприниматель — плательщик единого налога освобождается от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчётности по земельному налогу (с учётом пп. 291.5.3 ст. 291 НКУ).

По информации Кременчугского управления ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Землеустройство 10:47 Четверг 0 568 Предоставляете услуги по обработке земли — задекларируйте свои доходы! Кременчугское управление ГУ ГФС в Полтавской области обращает внимание граждан, которые имеют в собственном пользовании технику и предоставляют услуги другим лицам в виде возделывания земли за определённую плату.