» » » » Владельцев и пользователей земельных участков приглашают на сверку
09:11 Четвер 0 12 532
09:11, Четвер, 13 лютого 2020

Владельцев и пользователей земельных участков приглашают на сверку

Кременчугское управление ГУ ГНС в Полтавской области приглашает граждан — собственников и пользователей земельных участков, обращаться в Центр обслуживания плательщиков Кременчугской ГНИ для проведения сверки данных, на основании которых контролирующие органы будут начислять налоговые обязательства по плате за землю.
Обращаем внимание налогоплательщиков, что учёт физических лиц — плательщиков платы за землю и начисление соответствующих сумм проводятся контролирующими органами по месту нахождения земельного участка ежегодно до 1 мая.

Для достоверного учёта объектов налогообложения и в соответствии с п. 286. 5 ст. 286 Налогового кодекса Украины плательщики налога имеют право обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту нахождения земельного участка для проведения сверки данных относительно:
  • размера площади земельного участка, находящегося в собственности и/или пользовании налогоплательщика;
  • права на пользование льготой по уплате налога;
  • размера ставки налога;
  • начисленной суммы налога.

В случае выявления расхождений между данными контролирующих органов и данными, подтверждёнными плательщиком налога на основании оригиналов соответствующих документов, в частности документов на право собственности, пользования льготой, контролирующий орган по месту нахождения земельного участка проводит в течение 10-ти рабочих дней перерасчёт суммы налога и направляет (вручает) налогоплательщику новое налоговое уведомление-решение. Предварительное налоговое уведомление-решение считается отменённым (отозванным).

Адрес Центра обслуживания плательщиков Кременчугской ГНИ: г. Кременчуг, ул. Троицкая, 76. Центр обслуживания плательщиков Кременчугской ОГНИ работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:15, в пятницу с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00, суббота–воскресенье — выходной.

По информации Кременчугского управления ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Землеустройство 12:47 Понеділок 0 406 Нормативно-грошова оцінка земель: на що впливає та в яких випадках її проводити? Нормативна грошова оцінка землі (НГО) є базою оподаткування і використовується як відправна точка для розрахунків, пов’язаних з використанням і відчуженням земель.