» » » » Xbox One или Playstation 4: Что выбрать в качестве первой приставки?
15:28 Середа 0 1 214
15:28, Середа, 16 березня 2022

Xbox One или Playstation 4: Что выбрать в качестве первой приставки?

Консоль – это игровое устройство, призванное развлекать своего владельца. Всё больше геймеров переходят с ПК на консоли и тому есть вполне понятные причины. На самом деле компьютерное железо так подорожало в последние годы, что его обновление стало обходиться в стоимость среднебюджетной консоли. Именно по этой причине многие ПК-геймеры задумались над тем, чтобы перейти на приставки.

Новое поколение консолей от мастодонтов ниши уже на прилавках, но стоимость этих приставок однозначно выходит за рамки эксперимента. Пользователи только отказавшиеся от ПК не готовы тратить такие деньги на эксперимент, а потому закономерно, что они рассматривают консоли прошлого поколения. Но на какой платформе остановиться? Что лучше, Xbox One или Playstation 4?

 

Лучшая консоль для новичков: Какая платформа идеально подойдёт для новоиспечённых консольщиков

 

PlayStation 4 Console

Консольный гейминг заметно отличается от игры на ПК. Несмотря на то, что к ПК Вы тоже можете подключить геймпад и наслаждаться игровыми проектами в удобной позиции на стуле – это не сравнится с удовольствием игры на огромном телевизоре, лёжа на диване. Именно комфорт и оптимизация игры под игровые консоли привлекают геймеров со всего мира и расширяют границы консольного комьюнити.

 

Выбирая между консолями от Сони и Майкрософт первое, что придётся сделать геймеру, это определиться с платформой. Обе компании предлагают свои фишки геймерам, а потому весь выбор строго субъективен. Несмотря на это, мы решили проанализировать Xbox One и Playstation 4 с точки зрения неопытного геймера только ушедшего с ПК, и лично ответить на вопрос — какая же приставка лучше.

 

Для того чтобы ответ был максимально честным и полезным, мы решили сосредоточиться на важнейших параметрах для любого геймера, их перечень и результаты нашего эксперимента выглядят следующим образом:

 

  • Стоимость

 

Первый и пожалуй важнейший аспект для пользователей покинувших ряды ПК-геймеров – это цена. Именно цена отпугивает пользователей от ПК, ведь обновление системы полностью всегда выливается в кругленькую сумму. В случае с приставками здесь всё гораздо проще, но какая же приставка обходится дешевле.

 

В этом раунде победа отходит консоли от Майкрософт Xbox One, ведь консоли этого поколения, несмотря на всю свою технологичность – дешевле, чем приставки конкурента.

 

  • Игровая библиотека

 

Данный параметр также играет не последнюю роль и определить победителя крайне сложно. С одной стороны Сони предлагают десятки эксклюзивных проектов, с которыми не сможет познакомиться никакая консоль от Майкрософт, ни ПК. С другой же стороны Xbox One предлагает опробовать игры с приставок прошлого поколения, что определённо станет подарком для любителей олдскула. Из-за чрезмерной субъективности данного аспекта решения, о том кто же всё-таки лучше, мы оставим за Вами.

 

  • Подписки

 

Подписки это неотъемлемая часть жизни любого консольщика. Каждая компания старается предоставить геймерам максимальную выгоду, но тут компания Майкрософт достала туз из рукава.

 

MICROSOFT XBOX ONE CONSOLE

 

Подписка компании Майкрософт, Xbox Game Pass, даёт игроку доступ к более чем 300 игровым проектам по очень приятной цене. Такая возможность делает приставку от Майкрософт явным фаворитом, так как компании Сони попросту нечего ей противопоставить.

 

Подводя итоги в выборе между PlayStation 4 и Xbox One мы приняли решение, что именно Xbox One станет лучшим решением для новичка в консольном мире. Эта приставка даст доступ к сотням игр прямо из коробки, а юзер френдли интерфейс и огромная библиотека игр от Майкрософт делают Xbox One однозначным лидером в этом сравнении.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Досуг и развлечения 10:11 Середа 0 937 Маленьких мешканців Кременчука запрошують на дитячу розважальну програму Молодіжний Парламент Кременчука спільно з партнерами розважатиме малюків на різноманітних локаціях: малювання аквагриму, дитяча анімація, малювання фігурок з гіпсу, локація дитячої бібліотеки та безкоштовні смаколики.