» » » » Катер на прокат в Киеве и техника безопасности
16:43 Четвер 0 1 688
16:43, Четвер, 15 вересня 2022

Катер на прокат в Киеве и техника безопасности

Самостоятельное управление катером – сложная, но интересная задача, при которой важно соблюдать технику безопасности. Конечно, Вы можете снять катер в Киеве с капитаном, но некоторые предпочитают управлять им сами. Для этого важен опыт управления речными суднами, чувство ответственности и внимательность. Для прогулки лучше выбрать день с благоприятными погодными условиями.

Если Вы решили не рисковать, катер на прокат в Киеве можно забронировать на сайте https://www.yacht.org.ua/katera/ на выгодных условиях, на различное количество человек. Для всех остальных стоит изучить особенности управления этим транспортным средством.

 

Проверьте погодные условия

 

Изучите несколько прогнозов погоды. Если на небе – тёмные облака, наблюдается резкий ветер, или температура внезапно снизилась, лучше отложить прогулку или быстро причалить к берегу.

 

Проверьте контрольный список

 

Для многих удобна именно аренда катера с капитаном, ведь там не нужно думать о возможных форсмажорных обстоятельствах. В другом случае придётся изучить правила поведения в аварийных ситуациях, в том числе при возможном затоплении судна. Соберите все нужные вещи в соответствии с заранее утверждённым контрольным списком – во многих случаях это помогает спасти жизнь или избежать аварии.

 

Руководствуйтесь здравым смыслом

 

Придерживайтесь правил поведения и передвижения по воде, не забывайте ограничивать скорость в местности с повышенной активностью на воде, например, около пляжей. Соблюдайте бдительность и старайтесь избежать взаимодействия с крупными судами, которые не могут быстро замедлить ход, даже когда Вас заметят. Не пренебрегайте использованием навигационных средств, которые могут спасти Вашу жизнь и жизнь пассажиров. Если Вы не хотите утруждать себя изучением правил, обратите внимание на прокат катеров в Киеве: услуга предусматривает наличие опытного капитана, который будет отвечать за Вашу безопасность.

 

Выберите помощника

 

На борту должен быть ещё один компетентный человек, который умеет управлять судном. Если Вы по каким-либо причинам не сможете это сделать, этот человек придёт на помощь.

 

Сообщите о прогулке друзьям и родственникам

 

Даже если Вы хорошо умеете управлять катером, оставьте соответствующее уведомление близким людям. Укажите данные командира, время и место отплытия, наименование судна, маршрут.

 

Избегайте алкоголя

 

Безопасность на воде – превыше всего. Управление судном в состоянии опьянения резко повышает вероятность несчастных случаев. К тому же действие спиртных напитков существенно усиливается под палящими солнечными лучами. Именно поэтому капитан должен отказаться от употребления спиртных напитков.

 

Если Вы хотите просто наслаждаться прогулкой на воде, обратитесь в агентство Yacht.org.ua, которое предоставляет качественные катера в аренду. Благодаря такому агентству, Вы можете организовать экскурсию или романтическую прогулку.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Досуг и развлечения / Видео / Фото 10:35 П’ятниця 0 1 273 У парку культури та відпочинку «Придніпровський» реставрують дитячий майданчик Одне з найбільш улюблених місць відпочинку кременчуцької малечі — дитячий ігровий майданчик, розташований поряд з атракціонами, експлуатувався багато років. За цей час деякі його конструкції зносилися, дерев’яні частини мали внутрішні пошкодження, а металеві вкрилися іржею, тому були небезпечні для експлуатації.