Мэр подчеркнул, что очень приятно, что и на этот раз в свой «маршрут» помощи компания включила Кременчуг и его лечебные учреждения, где сейчас выделено 365 коек под госпитализацию пациентов с COVID-19. Он сообщил, что в ближайшие дни в Кременчуг должно поступить ещё 30 кислородных концентраторов, приобретённых за счёт средств государственной субвенции. Поэтому степень оснащения кислородом учреждений здравоохранения города составит почти 70% от потребности, что должно положительно повлиять на динамику выздоровления больных, поражённых коронавирусной инфекцией.
В свою очередь представители компании «Новая почта» подтвердили свою готовность и в дальнейшем сотрудничать с Кременчугом и оказывать городу посильную помощь.
В этот день в рамках акции помощи медучреждениям БИЛ «Кременчугская» передали 7 кислородных концентраторов, больнице им. А. Богаевского — 5 кислородных концентраторов, больнице «Приднепровская» — 8 кислородных концентраторов.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!