» » » » УЗИ аппараты: их технические характеристики и виды
17:07 Четвер 0 2 721
17:07, Четвер, 6 червня 2019

УЗИ аппараты: их технические характеристики и виды

За последние несколько десятилетий медицина достигла новых вершин. При условии регулярного прохождения диагностики даже самые опасные заболевания удаётся выявить на ранней стадии, что является залогом успешного лечения. Невозможно представить современную клинику без такого оборудования, как УЗИ аппараты.
Их принцип работы основан на свойстве ультразвуковых волн проникать в заданные полости. Изображение же органа формируется за счёт эффекта эха — различные ткани организма по-разному взаимодействуют с ультразвуком, что находит отражение на эхограмме.

УЗИ аппараты

Разновидности УЗИ сканеров


Для успешного проведения диагностики в клиниках Украины используется различное ‌медицинское оборудование УЗИ, ознакомиться с полным каталогом которого Вы можете на сайте https://rh.ua/. Отметим, что компания RH не только поставляет в Украину современное медоборудование, но также занимается апгрейдом, то есть восстановлением и обновлением бывшего в употреблении ультразвукового диагностического оборудования.

Продажа УЗИ оборудования и комплектующихВ зависимости от области использования УЗИ аппаратов выделяют такие их виды:
  • универсальные, они могут применяться для проведения различных видов медицинского обследования;
  • узкоспециализированные системы — портативные сканеры для выездных бригад и проведения обследования в сложных условиях;
  • хирургические аппараты — их используют непосредственно при проведении операций, они отличаются наличием более чувствительных датчиков для получения максимально точной картинки;
  • кардиологические, гинекологические (акушерские), сосудистые — оптимизированы для изучения тех или иных систем организма.

Есть также сканеры для установки в ветеринарных клиниках, которые предназначены для диагностики состояния кошек, собак, большого рогатого скота и пр. Они тоже делятся на портативные, мобильные и стационарные.

Советы по выбору УЗИ аппарата


При выборе, прежде всего, учитывают область медицины, для которой приобретается данное оборудование. Продукция таких известных производителей, как Philips, Samsung, Ultrasonix, Toshiba, Siemens и других, представленная в каталогах компании RH, может использоваться сразу для нескольких отраслей, например для кардиологии и гинекологии.

Ремонт УЗИ аппаратов

Конечно же, подобное оборудование стоит не дёшево. Но сэкономить вполне реально, заказывая восстановленные и обновлённые УЗИ аппараты и сканеры. Технические характеристики, имеющие значение:
  • режим изображения — возможность получения объёмного 3D значительно улучшает качество диагностики;
  • количество датчиков — три датчика идут в стандартной комплектации, для узкоспециальных аппаратов их необходимо пять–шесть штук;
  • глубина сканирования — зависит от области применения;
  • количество датчиков для одновременной работы, возможность оптимизации.

Учитывают также такие характеристики, от которых зависит удобство работы, как расширение и размеры экрана, вес установки, способ её передвижения и транспортировки. При выборе оборудования для УЗИ исследований Вам необходима будет подробная консультация специалиста, получить которую можно на сайте компании RH.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 010 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.