» » » » Кременчуг технически готов к проведению иммуноферментного (ИФА) тестирования
19:12 Вівторок 0 1 101
19:12, Вівторок, 19 травня 2020

Кременчуг технически готов к проведению иммуноферментного (ИФА) тестирования

Об этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил руководитель Управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа.
Лабораторные исследования на имеющихся двух современных аппаратах медики могут проводить на три вида антител к коронавирусу, сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.

В Кременчуге при условии введения единого общегосударственного механизма проведения ИФА-тестирования будут работать в две смены 4 лаборанта. За день лаборанты смогут провести до 400 анализов на выявление антител к COVID-19. Между прочим, главный медик отметил, что в отличие от ПЦР-лаборатории в специальных эпидемиологических ограничениях ИФА-тестирования не нуждаются, потому что работа иммуноферментного изучения крови ведётся не с вирусом, а с антигенами. ИФА-диагностика будет полезна в случае, если необходимо выяснить, болел ли человек этой инфекционной болезнью бессимптомно, а также для изучения коллективного иммунитета к коронавирусу. Если у больного есть клинические симптомы COVID-19, то в этом случае эффективным является ПЦР-тестирование. Иммуноферментное исследование даёт первый результат на наличие вируса через 2-3 часа.

Главный медик Кременчуга подчеркнул, что реактивы для проведения ИФА-диагностики должны появиться в начале следующей недели. Распределять их будут централизованно за счёт средств государственного бюджета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 007 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.