» » » » Детскую городскую больницу оснащают новейшим диагностическим оборудованием
12:08 Понеділок 0 1 089
12:08, Понеділок, 28 вересня 2020

Детскую городскую больницу оснащают новейшим диагностическим оборудованием

В Кременчуге работают над реализацией местных медицинских реформ, связанных с проведением капитальных ремонтов отделений учреждений здравоохранения, улучшением их материально-технической базы и, соответственно, улучшением предоставления медицинских услуг пациентам.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В перечне первоочередных задач — создать в городской детской больнице современный лечебно-диагностический центр с условиями оказания в них медицинских услуг маленьким пациентам по уровню комфорта, приближенных к домашним. И эта задача постепенно решалась за счёт средств бюджетов разных уровней и спонсорской помощи городских предприятий.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр Виталий Малецкий отметил, что первое впечатление от заведения у пациента, поступающего на лечение, складывается от приёмного отделения. Поэтому масштабные ремонтные работы в детской больнице начались с капремонта приёмного отделения. Следующим шагом на пути улучшения базы детского лечебного учреждения стали ремонты в хирургическом отделении с операционным блоком и других отделениях.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр подчеркнул, что детская городская больница постепенно превращается в современный лечебно-диагностический центр с новейшим диагностическим оборудованием, которое считается одним из лучших в Украине, комфортными палатами и детскими койко-местами. Он отметил, что совершенствование базы городской детской медицины остаётся приоритетом сферы здравоохранения Кременчуга. Чрезвычайно важно иметь всё необходимое для ранней диагностики, реагирования и лечения заболевания ребёнка, ведь это позволит в будущем избежать многих негативных последствий и обострения болезней.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 007 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.