» » » » Больницу «Приднепровскую» планируют включить в систему борьбы с COVID-19
15:16 Неділя 0 1 141
15:16, Неділя, 8 листопада 2020

Больницу «Приднепровскую» планируют включить в систему борьбы с COVID-19

6 ноября на заседании штаба оперативного реагирования по предотвращению распространения на территории города Кременчуга острой респираторной болезни COVID-19 начальник Управления охраны здоровья Максим Середа сообщил, что Кременчуг по показателям соответствует уровню «оранжевой», а не «красной» зоны.
Загруженность инфекционных коек в городских больницах составляет 38,5% («красная» зона — 50% и более), показатель количества новых случаев заболевания COVID-19 в Кременчуге составляет 279,0 на 100 тысяч населения, он также меньше, чем в «красной» зоне, по количеству проведённых тестирований показатели по нашему городу в два раза лучше общегосударственных. В то же время, всё больше людей заболевают коронавирусной болезнью, вдвое увеличилось и число сложных пациентов по сравнению с весенним периодом. Поэтому город планирует обратиться к Министерству здравоохранения с просьбой включить больницу «Приднепровская» в список лечебных заведений Кременчуга, которые могут оказывать помощь больным COVID-19. На базе этой больницы можно развернуть 100 коек для инфекционных больных, 36 из них подключены к централизованной подаче кислорода.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что хотя Кременчуг и находится в «оранжевой» зоне по заболеваемости COVID-19, необходимо принимать все меры по недопущению распространения этой опасной инфекции. Полтавская область относится к «красной» зоне, а Украина уже со следующей недели переходит на новый уровень карантинных ограничений, поэтому Кременчуг должен активизировать усилия в борьбе с COVID-19. Мэр отметил, что город будет увеличивать мощности лечебных учреждений. К системе борьбы с коронавирусной инфекцией планируют приобщить не только больницу «Приднепровскую», но и, в случае необходимости, и «Правобережную». Сейчас также рассматриваются альтернативные меры по поставкам кислорода в больницы Кременчуга.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 007 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.