» » » » Для городской ПЦР-лаборатории приобретут дополнительное диагностическое оборудование
10:47 Четвер 0 1 158
10:47, Четвер, 10 грудня 2020

Для городской ПЦР-лаборатории приобретут дополнительное диагностическое оборудование

Кременчуг получил 800 тысяч гривен государственной субвенции, которую направят на приобретение дополнительного амплификатора для Кременчугского центра лабораторных исследований. Об этом сообщил мэр Виталий Малецкий на заседании исполкома Кременчугского горсовета.
Недавно за счёт средств городского бюджета для Центра лабораторных исследований приобрели подобное оборудование. Благодаря этому, на сегодняшний день в лаборатории в сутки проводится 210-220 ПЦР-исследований. С появлением ещё одного амплификатора таких тестирований будет проводиться вдвое больше — около 420 единиц. Стоит отметить, что это специальное оборудование также позволяет автоматизировать, а значит облегчить работу лаборантов центра. Дополнительный амплификатор в Кременчугском центре лабораторных исследований должен заработать на следующей неделе. Если возникнет потребность, то, благодаря новым мощностям, в нём смогут также исследовать биоматериалы, взятые у жителей Горишних Плавней.

Напомним, в начале карантина ПЦР-исследования проводились только на базе региональных и столичных лабораторных центров, поэтому на получение результатов тестирований и установления реального диагноза больному пациенту с подозрением на COVID-19 приходилось ждать немало времени. Чтобы иметь возможность оперативно назначить лечение кременчужанам, инфицированным COVID-19, было инициировано создание ПЦР-лаборатории в Кременчуге. Такая лаборатория открылась в нашем городе весной 2020 года. Средства на эти цели направлялись как из городского бюджета, так и за счёт спонсоров.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицинское оборудование / Фото 16:43 П’ятниця 0 821 Полтавщина отримала гуманітарну допомогу для медичних закладів В область надійшла чергова гуманітарна допомога для медичних закладів. Це медичне обладнання і 20 тонн інвентарю. Його надали громадські організації Elevate Ukraine і «Брати Волонтери» за сприяння Дніпропетровського психоневрологічного центру медико-соціальної реабілітації дітей.