» » » » В 2021 году из городского бюджета на ПЦР-тестирования планируют выделить почти 4 млн грн.
15:31 Четвер 0 1 113
15:31, Четвер, 17 грудня 2020

В 2021 году из городского бюджета на ПЦР-тестирования планируют выделить почти 4 млн грн.

На ПЦР-тестирование кременчужанам, которые в этом нуждаются по медицинским показателям, будут выделять средства из городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
Почти 4 миллиона гривен планируется направить из городского бюджета 2021 года на организацию и проведение ПЦР-тестирований кременчужанам, которые нуждаются в этом по медицинским показателям. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления здравоохранения Кременчуга Людмила Пономаренко во время обсуждения на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты населения, защиты прав ветеранов войны и участников боевых действий, охраны здоровья, материнства и детства проекта Программы предотвращения распространения коронавирусной болезни на 2021 год.

Напомним, 15 мая 2020 года на базе иммунологической лаборатории КНМП «Кременчугский перинатальный центр II уровня» создан отдел молекулярно-генетических исследований. Появление этой лаборатории в городе расширило доступ горожан к диагностическому обследованию на наличие коронавируса в организме. Благодаря открытой лаборатории, кременчужанам, которые проходят ПЦР-обследование, не приходится долго ждать результатов. Диагностические выводы они получают «день в день». Средства на создание диагностически-лабораторного центра направлялись как из городского бюджета, так и за счёт спонсоров.

В начале карантина ПЦР-исследования проводились только на базе региональных и столичных лабораторных центров, поэтому на получение результатов тестирований и установления реального диагноза больному пациенту с подозрением на COVID-19 приходилось ждать немало времени.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 980 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.