» » » » Таблетки Имупрет: обзор состава и способ применения
19:47 Понеділок 0 1 361
19:47, Понеділок, 15 серпня 2022

Таблетки Имупрет: обзор состава и способ применения

Доказательная современная медицина настаивает на том, что ОРВИ, они же респираторные вирусные инфекции, поддаются эффективному лечению препаратами растительного происхождения. К таким лекарственным средствами относятся Имупрет таблетки, о составе и способе применения которых мы сегодня расскажем подробнее.

Таблетки Имупрет: обзор состава

 

Препарат имеет исключительно натуральный состав, без синтетических соединений, гормонов и других сильнодействующих веществ. Основное действие таблеток Имупрет обосновано такими компонентами как цветки ромашки, кора дуба, хвощ, трава тысячелистника, корень алтея, трава одуванчика и листья грецкого ореха.

 

Соцветия лекарственной ромашки известны как эффективный антисептик, хорошо борются с воспалительными процессами верхних дыхательных путей, горла, трахеи. Также ромашка имеет умеренный успокаивающий эффект и нормализует пищеварение, что в свою очередь благотворно сказывается на общем состоянии организма.

 

Кора дуба дезинфицирует воспаленные слизистые, предотвращает распространение воспалительного процесса на нижние дыхательные пути. Хвощ известен как общеукрепляющее средство, повышает иммунный ответ организма на действие вируса, известен как эффективное профилактическое средство от простуды и кашля. Тысячелистник облегчает спазмы, борется с воспалительными процессами, обладает противомикробным и ранозаживляющим действием, имеет противоаллергический эффект.

 

Корневища алтея в составе имеют особые растительные слизи, которые обволакивают поражённые слизистые оболочки и обладают смягчающим эффектом. При сухом надрывном кашле алтей помогает снять болевые ощущения в бронхах, умеет умеренный отхаркивающий эффект. Одуванчик способен снизить температуру тела при горячке, вызванной ОРВИ. Также трава одуванчика стимулирует иммунную систему. Листья грецкого ореха улучшают обмен веществ, благотворно влияют на общее состояние организма.

 

Форма выпуска и способ приёма

 

Имупрет таблетки имеют голубой цвет и гладкую оболочку, которая облегчает проглатывание. Основные действующие компоненты — высушенные травы в виде порошка, а также вспомогательные вещества: глюкоза, фруктоза, крахмал и проч. Принимать эту форму препарата могут взрослые и дети от 6 лет. Для самых маленьких пациентов рекомендован приём капель Имупрет.

 

Для взрослых и детей от 12 лет разовая доза составляет 2 таблетки, от 6 до 12 лет — по 1 таблетке за раз. В лечебных целях при остром состоянии принимать вышеуказанное количество нужно по 5-6 раз в сутки, для профилактики 3 раза в день.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----