Военторг Военторг
11:48, Вторник, 5 мая 2026

Кременчугская территориальная община передала нацгвардейцам генераторы, Starlink и зарядные станции

Кременчугская территориальная община передала подразделению Национальной гвардии Украины технику, которая будет работать там, где стабильное питание и связь имеют прямое значение для выполнения боевых задач.

Военным передали генераторы, зарядные станции и терминалы Starlink. Такое оборудование на передовой давно стало не вспомогательным, а фактически необходимым: от него зависит работа беспилотников, наземных роботизированных комплексов, средств радиоэлектронной борьбы, связи и систем управления боем.

Техническую помощь передали бойцу «Азова», известному музыканту, бывшему солисту группы «Авиатор» Игорю Воевуцкому.

О передаче оборудования сообщил городской голова Виталий Малецкий. Он поблагодарил Игоря Воевуцкого и всех нацгвардейцев за службу и отметил, что Кременчуг продолжает работать для приближения Победы.

Кременчуг Новости и события города
0 комментариев
Кременчуг Онлайн