» » » » Форекс: технический анализ японских свечей
12:13 Четвер 0 7 624
12:13, Четвер, 6 червня 2019
Деньги 7 624 0

Форекс: технический анализ японских свечей

Одним из важных индикаторов изменения ситуации на рынке Форекс являются графики, построенные не в виде обычной кривой, а японской свечи. Свеча отображает тренд на протяжении определённого промежутка времени. Если она белого цвета, значит стоимость актива шла вверх, если чёрного — цена снижалась. Важным элементом свечного анализа являются также тени (фитили) свечи, которые показывают минимум и максимум цены на данном участке графика.
Если Вы торгуете на Форекс, необходимо изучить информацию о формах и комбинациях свечей, так как он даёт возможность делать весьма точные прогнозы. Одной из наиболее надёжных фигур на графике, является свеча поглощения, трейдеры ценят этот паттерн, так как он даёт ясный сигнал разворота тренда. Если мы видим данную комбинацию, она не двузначно намекает, что цена пойдёт либо вверх, либо вниз. Но как определить, разворот в какую сторону нас ожидает?

Технический анализ модели поглощения в Форекс


По каким же признакам определить, что мы однозначно имеем дело с восходящим или нисходящим трендом? Поскольку модель поглощения является паттерном разворота, ей должно предшествовать длительное движение графика вверх или вниз. То есть, свеча поглощения в некоторых случаях может выступать в качестве верхней или нижней точки графика.

Price Action: Модель Поглощения

Почему же это происходит? Причины выделяют следующие:
  • иссякание силы текущего тренда;
  • рынок застыл в ожидании;
  • трейдеры не решаются на активные действия;
  • изменение направления вызвано другими факторами, влияющими на тренд — новости финансовые или политические.

Таким образом, если Вы видите на графике две свечи разного цвета — чёрную и белую (зелёную и красную), которые стоят рядом, причём тело второй свечи более крупное, это свидетельство зарождения нового тренда. В какую сторону он пойдёт и как долго продолжится рост — вопросы весьма сложные, требующие всестороннего анализа. Но на краткосрочных сделках вполне можно будет выйти на определённый уровень дохода.

Плюсы и минусы стратегии на японских свечах


Конечно, в теории всё выглядит легко и просто. Но рынок Форекс непредсказуем, а свечи отображают лишь текущую ситуацию. Что будет через пять минут, час или сутки — никто не может предсказать.

Поэтому, при ведении торговли на бирже важно не только детально изучать графики и следить за трендом, но также анализировать весь остальной массив информации, которая может повлиять на биржевую ситуацию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----