» » » » Как взять машину в аренду: 5 правил, которые должен знать каждый клиент
19:47 Понеділок 0 6 507
19:47, Понеділок, 18 листопада 2019

Как взять машину в аренду: 5 правил, которые должен знать каждый клиент

Современному человеку сложно обойтись без личного автомобиля. Однако не каждый имеет возможность купить транспортное средство и содержать его. В этой ситуации отличным решением является взять авто в аренду на определённый срок, например, чтобы с комфортом съездить за город или произвести положительное впечатление на деловых партнёров.
Стоит отметить, что данная услуга имеет свою специфику. Чтобы она не принесла разочарование, следует знать 5 правил аренды. О них мы расскажем в этой статье.

Правило 1. Внимательно читайте договор аренды


Многие клиенты при оформлении автомобиля просто ставят свою подпись на договоре, даже не пытаясь вникнуть в его суть. А потом они удивляются дополнительным расходам, которые необходимо нести, так как даже не подозревали, что нарушили условия договора. Именно поэтому данный документ всегда следует внимательно читать. В нём прописаны все обязательства сторон. Зная их, можно избежать многих неприятностей.

Правило 2. Обсудите условия залога


При аренде автомобиля клиент обязан внести залоговую сумму, размер которой зависит от класса выбранной машины. Средства блокируются на карте до возвращения автомобиля обратно. Чтобы избежать неприятных ситуаций, следует уточнить, при каких условий залог может быть не возвращён, а также сроки возврата.

Правило 3. Проверяйте техническое состояние автомобиля


Не стоит верить на слово менеджеру, что машина в идеальном состоянии. Лучше убедиться в этом самостоятельно и внимательно осмотреть железного коня на парковке в присутствии работника фирмы. Если были выявлены какие-либо повреждения, их необходимо зафиксировать в договоре. В противном случае при возврате авто все дефекты придётся покрывать из собственного кармана.

Правило 4. Зафиксируйте количество топлива


Автомобиль в аренду может сдаваться как с полным баком, так и с частично полным. Количество топлива необходимо зафиксировать в договоре, так как при возврате автомобиль должен иметь изначальное количество топлива. В противном случае разницу придётся восполнять из своего кармана по тарифам прокатной компании.

Правило 5. Оформите страховку


Страхование — это обязательное условие для того, чтобы взять авто в аренду в Харькове в компании Narscars. Оно может быть нескольких видов:
  • ущерб;
  • угон;
  • жизнь и здоровье пассажиров и водителя.

Страховка гарантирует финансовую безопасность как клиента, так и компании. В случае наступления страхового случая все расходы берёт на себя страховщик.

Теперь вы знаете, как безопасно арендовать машину. Используйте полученные знания на практике!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 454 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.