» » » » Новая отметка в удостоверении водителя — автомат или механика
11:03 П’ятниця 0 1 149
11:03, П’ятниця, 14 січня 2022

Новая отметка в удостоверении водителя — автомат или механика

Движение в сторону европейских стандартов невозможно без реальных действий. Следуя этому девизу, сервисные центры МВД шаг за шагом вводят нововведения, адаптирующие подготовку водителей и национальное водительское удостоверение к европейским образцам.
В удостоверении водителя теперь появилась отметка о сдаче практического экзамена на транспортном средстве с автоматической коробкой передач. Она указывается в графе 12 документа в виде кода «78». При её наличии водители смогут управлять автомобилями только с автоматической коробкой передач, а при отсутствии — с любой. Изменения не коснутся тех водителей, которым водительские удостоверения были выданы ранее.

Эти изменения регламентирует Постановление Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2021 года № 1007, которым введён целый ряд новшеств в части выдачи удостоверения водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами с целью трансформации государства в сторону европейских ценностей.

Уже изменился дизайн бланка водительского удостоверения. С прошлого года он имеет тёмно-розовый цвет, похожий на цвет европейского удостоверения водителя, стилизованное изображение Государственного флага Украины для идентификации страны. Бланк стал более защищённым от подделок. В нём имплантирован защитный элемент, отмечается срок его действия, а также группа крови и резус-фактор водителя. Впереди — практическое введение отметки о предоставлении согласия или несогласия на посмертное донорство.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 13:16 Понеділок 0 1 106 Допомога евакуатора у Решетилівці – швидко та зручно У деяких випадках використання евакуатора необхідне, але не всі знають, коли і для чого його потрібно використовувати. Коли автомобіліст стикається з випадком, що машина не може пересуватися, він опиняється в складній ситуації. В такому разі послуги евакуатора у Решетилівці https://evakuator-reshetylivka.pl.ua/poslugi-evakuatora допоможуть вирішити виниклі проблеми. Іноді у автовласника є можливість усунути складнощі самостійно або отримати допомогу від інших водіїв, але в більшості ситуацій найкращим рішенням є переміщення машини в потрібне місце. Виклик евакуатора допоможе, але для того, щоб скористатися послугою, потрібно більше дізнатися про особливості її надання.