13:46 Четвер 0 1 096
13:46, Четвер, 22 вересня 2022

Тестер аккумуляторных батарей

Если водителю необходимо оценить состояние его аккумуляторной батареи в любимом автомобиле, в этом деле ему сможет помочь цифровой тестер аккумуляторных батарей. Этот небольшой прибор способен исключить неприятные проблемы с автомобилем, включая разряженный аккумулятор. Беспроводной тестер аккумуляторных батарей способен контролировать подачу правильного напряжения в заряд аккумулятора машины, а также изменить его ёмкость и даже выставить точные параметры тока. Но всё же главной функцией автомобильного тестера АКБ является контроль над процессом заряда аккумулятора и других приборов.
Автомобильный тестер АКБ

 

Сфера применения автомобильного тестера АКБ

 

Своевременно найденная проблема в заряде аккумулятора может буквально спасти водителя от проблем на дороге. Портативное зарядное устройство для автомобиля помещается в любой багажник машины и всегда будет под рукой. Такой тестер сможет беспроблемно измерить процент заряда 12v аккумулятора. Благодаря ему, водитель сможет в считанные секунды проверить состояние аккумуляторного стартера даже под нагрузкой, что оберегает стартер от перегрузки. Такой процесс занимает около 10-15 секунд и не требует усилий водителя. Зарядка аккумулятора автомобиля работает автоматически и выдаёт результат на LED-дисплей.

 

Пусковое устройство для автомобиля

 

Для чего же необходимо аварийное пусковое устройство? Само пусковое устройство можно назвать запасной батареей для двигателя. В случае аварийных ситуаций или полного разряжения аккумулятора пусковое устройство 12В для автомобиля сможет подзарядить его, что позволит доехать до ближайшего СТО. После использования само пусковое устройство также требует подзарядки. В их комплектацию обязательно добавляется функция, которая будет защищать от перегрузки.

 

Пусковое устройство для автомобиля

 

Необходимость применения портативного зарядного устройства для автомобиля

 

Стоит учитывать, что с наступлением холодной поры года зарядка аккумулятора двигателя автомобиля и так проходит достаточно сложно. Замёрзшее на холоде масло заставляет аккумулятор усердно работать для того, чтобы коленвал смог прокрутиться. В это время АКБ на морозе разряжается и не даёт достаточного заряда для аккумуляторного стартера. Водитель может воспользоваться несколькими вариантами решения данной проблемы:

 

  • Начать толкать машину вручную, однако данный вариант не подходит владельцам коробки автоматических передач.
  • Попытаться прикурить свой аккумулятор от чужой машины. Однако водителю необходимо быть готовым, что данный способ повышает риск повредить электронную систему машины.
  • Воспользоваться пусковым устройством для автомобиля.

 

Первых два варианта не практичны и не подойдут для комфортного запуска автомобиля. К тому же, они могут значительно усугубить ситуацию и повредить внутренние узлы автомобиля. Наилучшим вариантом считается пусковое устройство 12В для автомобиля, его применение будет безопасным и поможет запустить двигатель даже при нулевом заряде аккумулятора.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:40 Неділя 0 1 169 Выбираем правильное освещение для автомобиля Освещение играет ключевую роль в обеспечении безопасности вождения и формировании стиля Вашего автомобиля. Правильный выбор лампочек является неотъемлемой частью этого процесса. Они должны соответствовать специфическим потребностям Вашего автомобиля и личным предпочтениям. К примеру, для безопасности в ночное время и в условиях плохой видимости идеально подойдут лампочки h3, которые часто используются в противотуманных фарах, обеспечивая яркий и фокусированный свет.