» » » » Почему гитары с возрастом звучат лучше
14:45 Четвер 0 1 982
14:45, Четвер, 21 жовтня 2021
Музыка 1 982 0

Почему гитары с возрастом звучат лучше

Бытует мнение, что с возрастом гитары звучат лучше. Но почему это так? Мы подробно рассмотрим причину в этой статье. Однако стоит отметить, что не все старые гитары звучат лучше новых. Это определённо не жёсткое правило. Некоторые гитары могут ужасно стареть. И действительно дешёвые гитары, вероятно, не будут звучать лучше через 20 лет. С учётом сказанного, давайте перейдём к причине, по которой старые гитары иногда имеют лучший звук.

Быстрый ответ


Старые гитары часто звучат лучше, чем новые, поскольку со временем они высыхают, что приводит к их усложнению, что приводит к более резонансному тону с лучшим сустейном. Возрастание сказывается на звучании акустических гитар больше, чем электрических.

Как старение улучшает звучание гитар


За идеей о том, что гитары с возрастом звучат лучше, стоит процесс. И это связано с состоянием древесины. Есть две основные причины, по которым старые гитары имеют лучший звук. Это связано с высыханием древесины и её плотностью.

Оба эти фактора связаны с деревом, из которого сделана гитара.

Высыхать

Древесина хорошо известна своей способностью впитывать влагу или высыхать, в зависимости от того, в каких условиях она содержится. Это связано со структурой древесины. В ней есть зазоры, через которые она может впитывать воду.

Со временем эти щели в древесине могут разрушиться. Следовательно, древесина не может удерживать столько воды. И именно недостаток влаги и процесс высыхания верхней части гитары со временем заставляют её звучать лучше. Это создаёт более твёрдую и лёгкую форму древесины.

Это особенно очевидно с акустическими гитарами, где звук в большей степени зависит от качества древесины. В то время как для электрогитар звукосниматели гораздо важнее.

Плотность

Во-вторых. также важна плотность древесины. Поведение древесины при вибрации со временем меняется. Конечно, в древесине есть зерна, которые удерживают в себе сок. Когда древесина вибрирует, сок раскалывается и разрыхляется. Это позволяет вибрациям более свободно перемещаться в корпусе Вашей гитары, тем самым, создавая лучший резонанс и более глубокий звук.

Вам действительно нужно играть на ней?


Так что же произойдёт, если Вы просто оставите гитару на 20 лет и не будете на ней играть? Будет ли она по-прежнему стареть таким же образом?

Нет, не так уж и много.

Видите ли, расщепление сока, ведущее к древесине, позволяя вибрациям происходить более свободно, происходит только в том случае, если Вы действительно играете на гитаре. Это потому, что именно вибрации вызывают разрушение сока. Если Вы не играете на гитаре, она не будет вибрировать, так как струны не перебираются.

Однако древесина всё равно будет стареть, теряя влагу. Таким образом, процесс высыхания всё равно может произойти, даже если Вы вообще не играете на гитаре.

А как насчёт гитар из ламината?


Так что, гитары из ламината по-прежнему звучат лучше с возрастом?

К сожалению нет.

Существует два основных типа акустических гитар: массив дерева и ламинат. Обычно более дешёвые гитары делают из ламината. Это значит, что они изготовлены из прессованной фанеры, состоящей из нескольких слоёв. Это сильно отличается от цельного дерева.

Этот процесс старения не влияет на гитары из ламината, как на массивную древесину. Это потому, что у гитар из ламината отсутствуют зёрна и поры, которые есть у гитар из цельного дерева. Следовательно, они не высыхают с возрастом, и нет никакого сока, который нужно разрушить, что приводит к более свободному перемещению вибраций.

Электрогитары звучат лучше с возрастом?


Да, некоторые электрогитары с возрастом звучат лучше, как и акустические гитары. Вибрации снова приводят к разрушению сока, создавая более резонансный тон с лучшим сустейном.

Однако для электрогитар это менее важно, чем для акустических. Это связано с тем, что звук акустической гитары в большей степени зависит от дерева, тогда как для электрогитары в большей степени используются звукосниматели.

К тому же электроника в электрогитарах стареет не так хорошо, как дерево.

А купить музыкальные инструменты Вы можете здесь https://colorsoundshop.com/ibanez-208263.html.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Музыка 15:14 Понеділок 0 674 Електрогітари: Магія музики та спосіб виразити себе Звуки електрогітар можуть розгойдати серце кожного меломана, а їхня історія пов'язана з численними легендами та великими музикантами. На сайті «8nota.com.ua» ми пропонуємо Вам розглянути світ електрогітар і вибрати інструмент, який стане Вашим надійним супутником у музичному подорожі.