» » » » Что нужно знать новичку при выборе первой гитары
15:19 Субота 0 1 125
15:19, Субота, 3 лютого 2024
Музыка 1 125 0

Что нужно знать новичку при выборе первой гитары

Выбор такого музыкального инструмента, как гитара, – важный этап для любого музыканта. Перед приобретением важно оценить несколько параметров, чтобы выбрать тот инструмент, который сможет удовлетворить Ваши потребности.

Одним из основных этапов при выборе является определение жанров, в которых Вы планируете играть. Каждый из стилей в музыке выдвигает особые технические требования к инструменту. Если Вы любите рок, то электрогитара станет лучшим вариантом. Классическая гитара с нейлоновыми струнами является стандартом для исполнения классической и латиноамериканской музыки. Для фолка, кантри, блюза и классических композиций лучше выбирать акустическую модель. Для любых потребностей Вы сможете купить гитару недорого в интернет-магазине JAM.

 

Как выбрать свой идеальный инструмент для игры

 

Независимо от того, какой Ваш уровень, выбор гитары очень важен. Для тех, кто только начинает осваивать этот инструмент, необходимо выбирать гитару по своим навыкам. Новички могут отдать предпочтение модели с нейлоновыми струнами – они мягче, с ними проще начинать освоение гитары. Что касается размера, для детей и людей с небольшим ростом стоит выбирать модели 3/4. Остальным рекомендуется полноразмерная гитара.

 

Купить гитару недорого в интернет-магазине по лучшей цене в Украине

 

Какие характеристики указывают на качественный инструмент

 

Оценить качество можно по таким показателям:

 

  • Материал корпуса. Корпус из дерева всегда обеспечивает тёплый и резонансный звук. Оптимальными считаются ольха, ясень, липа.
  • Качество сборки инструмента. Соединения должны быть плотными. Стоит уточнить, нет ли люфтов.
  • Гриф. Он должен быть комфортным для удерживания в руке, не толстым.
  • Удобство. Попробуйте подержать гитару сидя и стоя. Она не должна вызывать дискомфорта и перенапряжения рук.
  • Баланс тонов. Проверьте, чтобы нижние, средние и верхние частоты звучали сбалансировано, без явных перекосов.

 

Важно проверить, как звучит гитара. Она должна издавать ровный и чистый звук. Также стоит проверить инструмент на разные стили музыкальной игры.

 

Гитары профессиональные и для начинающих

 

Какая стоимость гитары для новичка

 

Если Вы только приступаете к выбору инструмента, то не стоит приобретать слишком дорогой вариант или сильно дешёвый. Модели по минимальной цене могут быть изготовлены из некачественных материалов и с явными дефектами. Дорогие варианты также лучше не рассматривать. Для начала творческого пути лучше купить недорогую гитару с хорошими характеристиками, в процессе обучения на которой Вы сможете определиться со стилем игры и музыкальным направлением. После приобретения опыта можно смело рассматривать возможность покупки дорогой модели.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Музыка 11:58 Четвер 0 782 Музикантка з Кременчука стала лауреаткою Міжнародного фестивалю-конкурсу мистецтв «Квітка душа» Учениця Кременчуцької дитячої музичної школи № 1 Анастасія Коваленко стала лауреаткою двотурового Міжнародного багатожанрового фестивалю-конкурсу мистецтв «Квітка душа», в номінації «Академічний вокал» (м. Одеса).