» » » » Беспроводные локальные сети для офиса: оборудование от компании SETEVUHA
13:21 Середа 1 2 170
13:21, Середа, 27 березня 2019

Беспроводные локальные сети для офиса: оборудование от компании SETEVUHA

На смену громоздким проводным локальным сетям приходят беспроводные сети, основанные на технологиях передачи данных через радиоканалы, или, говоря более простым языком, через Wi-Fi. Данные устройства могут широко использоваться как в обычном доме, так в небольшом офисе и даже в больших офисно-административных зданиях, на предприятиях и в торговых центрах.

Беспроводное сетевое оборудование от SETEVUHA


Преимущества беспроводных технологий передачи данных очевидны:
  • сотрудники не привязаны к одному рабочему месту;
  • любое новое устройство легко подключается или отключается от ЛКС;
  • по скорости передачи данных радио канал практически не уступает витой паре и оптическому кабелю;
  • высокий уровень безопасности от проникновения извне.

Всё необходимое для обустройства беспроводной сети в офисе или на предприятии Вы сможете приобрести в компании SETEVUHA в Киеве, с доставкой по Украине. Отметим также, что специалисты организации выполнят установку и настройку маршрутизаторов и беспроводных точек доступа на Вашем объекте.

Беспроводные локальные сети для офиса

Устройство беспроводной локальной сети


Если речь идёт о небольшом офисе, где трудятся до десяти сотрудников, вполне достаточно будет установки одного Wi-Fi роутера, типа тех, которые устанавливаются в доме. Правда, пропускная способность должна быть выше. В офисных центрах, где требуется подключение большого количества ноутбуков и компьютеров, устанавливают коммутатор, к которому привязаны все остальные Вай-фай передатчики. Теперь при перемещении по территории менеджерам не придётся постоянно вводить пароли для подключения к новому маршрутизатору.

В складских комплексах или на предприятиях, где нет перегородок, сигнал Wi-Fi может охватывать до 100 метров в радиусе. В помещениях с отдельными кабинетами и перегородками радиус покрытия составит не более 10-20 метров, поэтому используются дополнительные устройства для усиления сигнала:
  • усилители;
  • распределительные устройства;
  • преобразователи и пр.

Подключать к Вай-фай сети можно и обыкновенные компьютеры, для этого понадобится Powerline-адаптеры, также представленные вниманию покупателей в интернет-магазине «СЕТЕВУХА». Подключение к беспроводной сети осуществляется при помощи смартфонов, планшетов, нетбуков, а также других устройств, например сканеров штрих-кода, которые широко используются для работы с товаром на складских комплексах.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Вова
      Вова з Украина
      10 квітня 2019 11:37 #552664
      +1
      На HappyNet можно подключить беспроводной интернет - подберут и роутер, и тариф. Сам взял на тест вчера полный комплект.
    Сетевое оборудование и комплектующие / Фото 12:01 Четвер 0 972 Школи Полтавщини отримали ще 65 роутерів для забезпечення інтернету в укриттях Більшість шкіл Полтавщини, які зараз працюють очно або змішано, мають Wi-Fi в укриттях. 17 жовтня для закладів освіти області передали ще 65 роутерів від литовських партнерів. Про це повідомив Дмитро Лунін, начальник Полтавської ОВА.