» » » » Как выбрать телекоммуникационный шкаф настенный
14:04 Четвер 0 908
14:04, Четвер, 3 лютого 2022

Как выбрать телекоммуникационный шкаф настенный

Настенный телекоммуникационный шкаф — это специализированная офисная мебель, задача которой состоит в компактном размещении сетевого и серверного оборудования.

Серверные шкафы могут быть напольными, подвесными или настенными — обладая малыми габаритами и весом, они подходят для размещения сетевой конфигурации небольшой локальной сети (до 10–15 рабочих машин).

 

Чтобы правильно выбрать телекоммуникационный шкаф настенный https://cms.ua/ru/catalogue/racks/wall_racks/, в первую очередь нужно учесть общее количество, вес и размеры оборудования. На выбор влияет необходимость регулярного обслуживания серверов, маршрутизаторов, наблюдений за световыми индикаторами или датчиками, возможность быстрого крепежа на стену офиса, кабинета или серверной.

 

Как выбрать телекоммуникационный шкаф настенный

 

Выбрав вместительный и в то же время компактный шкаф, Вы решите проблему размещения всего сетевого оборудования в одном месте, обслуживать и контролировать работу которого станет гораздо проще.

 

Особенности настенных серверных шкафов

 

Главное преимущество настенных шкафов — уменьшенные габариты. Для размещения небольших конфигураций, обслуживания стартапов и малых локальных сетей не нужен напольный шкаф на 19 дюймов, ведь сетевое оборудование не займёт и 70% его полезного объёма.

 

В большинстве случаев настенные телекоммуникационные шкафы выпускаются с маркировкой 10 или 12–14 дюймов, что обеспечивает более низкую стоимость, малый вес и удобство монтажа на стену.

 

Как выбрать телекоммуникационный шкаф настенный

 

Качественный серверный шкаф должен иметь три конструктивных особенности:

 

  • прочная дверца, оснащённая надёжным встроенным замком;
  • полупрозрачная или прозрачная передняя дверца, чаще всего – из закалённого стекла или пластика;
  • внутренняя перфорация планок, за счёт которой происходит пассивное охлаждение воздуха внутри шкафа.

 

Советы по выбору настенного серверного шкафа

 

Начальный этап — подсчёт единиц сетевого оборудования, его высоты и ширины. Чтобы разместить 2–3 маршрутизатора или небольшой сервер, будет достаточно шкафа на 10–12 дюймов, внутренняя высота которого будет составлять 6–8U (юнитов). Важно также обеспечить простоту подключения коммутаторов, обязательным будет наличие нескольких розеток или монолитного блока под 5–6 штепселей. Если общий вес оборудования невелик, имеет смысл купить разборной настенный шкаф, для сборки которого достаточно крестовой отвёртки.

 

Выбрать подходящий серверный шкаф удобнее всего будет в компании CMS, не переплачивая за бренд и не ожидая длительной доставки. Большой выбор моделей по высоте, ёмкости, типу конструкции и дизайну сделает покупку максимально выгодной!

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сетевое оборудование и комплектующие / Фото 12:01 Четвер 0 972 Школи Полтавщини отримали ще 65 роутерів для забезпечення інтернету в укриттях Більшість шкіл Полтавщини, які зараз працюють очно або змішано, мають Wi-Fi в укриттях. 17 жовтня для закладів освіти області передали ще 65 роутерів від литовських партнерів. Про це повідомив Дмитро Лунін, начальник Полтавської ОВА.