» » » » Администрирование серверного оборудования и основные требования при обустройстве серверной
19:58 Понеділок 0 702
19:58, Понеділок, 8 серпня 2022

Администрирование серверного оборудования и основные требования при обустройстве серверной

Услуга обслуживания серверов должна стартовать со сборки сервера необходимой конфигурации и соблюдения надлежащих условий в дата-центре.

Не только сам компьютер, но и вся сопутствующая аппаратура требует грамотного подхода. А значит, оборудование должно быть установлено не где-нибудь в офисе, а в специальном помещении, соответствующем целому ряду требований, — в серверной.

 

Какой она должна быть?

 

Производить обслуживание и администрирование серверов https://os.eco/ru/services/servers/ будет проще, если соблюдать эти простые правила:

 

  • В серверной на каждые 3 метра стены должна приходиться как минимум одна двойная электророзетка. Проводка должна быть свежей, желательно с контуром заземления.
  • Осветительные лампы лучше использовать галогенные. Дело даже не столько в экономии, сколько в снижении электрических помех.
  • Сама серверная должна быть расположена подальше от источников электромагнитного излучения. Желательно с запасом на случай, если в будущем решите расширить помещение.
  • Рассчитать площадь нужно так, чтобы не просто поместилось всё необходимое оборудование, но и осталось достаточно пространства для комфортной работы с ним.
  • Система кондиционирования должна обеспечивать в помещении влажность в диапазоне 30–55 % и температуру 21–24°C.
  • Никаких посторонних коммуникаций, особенно труб водоснабжения и канализации, грозящих затоплением.
  • Серверную желательно разместить в центре офиса или здания, чтобы она была равноудалена от его краев. И по вертикали, и по горизонтали.

 

Что входит в администрирование серверов?

 

Эти IT-услуги https://os.eco/ru/services/ делятся на 2 составляющие:

 

  • Техническая. Почистить оборудование от скопившейся пыли. Заменить вышедшие из строя или устаревшие компоненты. Проконтролировать ёмкость аккумулятора в ИБП. Проверить целостность кабелей.
  • Программная. Установить или обновить ПО. Закрыть уязвимости, устранить ошибки, выстроить надёжную защиту от взломов и вирусов. Очистить жёсткий диск, проверить его состояние.

 

Обеспечивать комплексный подход и учитывать даже мельчайшие нюансы — вот главное правило, которое неукоснительно соблюдают специалисты компании OS.ECO. Доверьтесь настоящим профессионалам и будьте уверены в стабильной работе своего сервера.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сетевое оборудование и комплектующие / Фото 12:01 Четвер 0 960 Школи Полтавщини отримали ще 65 роутерів для забезпечення інтернету в укриттях Більшість шкіл Полтавщини, які зараз працюють очно або змішано, мають Wi-Fi в укриттях. 17 жовтня для закладів освіти області передали ще 65 роутерів від литовських партнерів. Про це повідомив Дмитро Лунін, начальник Полтавської ОВА.