» » » » На период новогодних праздников спасатели ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы
11:18 Субота 0 828
11:18, Субота, 25 грудня 2021

На период новогодних праздников спасатели ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы

В период празднования Новогодних и Рождественских праздников Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обеспечивает защиту населения и территории государства от чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий в усиленном режиме.
Так, с 09:00 25 декабря до 09:00 28 декабря 2021 года осуществляется усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности. Особое внимание уделено объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия.

С органами власти на всех уровнях организовано взаимодействие по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и опасных событий. Отработаны оперативные документы на объекты проведения праздничных мероприятий и культовые сооружения, проведена проверка источников противопожарного водоснабжения в районах их расположения.

Инспекторским составом ГСЧС проведено около 4 800 инструктажей по соблюдению требований пожарной и техногенной безопасности, к которым привлечено около 20 тысяч руководителей религиозных общин и организаторов праздничных мероприятий.

Всего на территории Украины на круглосуточном дежурстве находится более 7 000 человек личного состава и 2 000 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе: около 300 человек и 50 единиц техники на объектах, задействованных в праздновании Новогодних и Рождественских праздников с массовым пребыванием людей; 26 пиротехнических расчётов, общей численностью более 130 человек и 50 единиц техники; 9 воздушных судов, в том числе 4 самолёта и 5 вертолётов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Новый год 14:29 П’ятниця 0 1 838 На Полтавщині заборонені феєрверки, салюти та петарди! Начальник Полтавської обласної військової адміністрації Дмитро Лунін нагадав, що на Новий рік на Полтавщині заборонені феєрверки, салюти, петарди й інші піротехнічні засоби. Відповідне рішення прийняла Рада оборони області.