14:56 Вівторок 0 1 531
14:56, Вівторок, 16 березня 2021

Какой флипчарт выбрать для офиса

Если в организации периодически проводят презентации или совещания, есть смысл подумать над тем, чтоб купить флипчарт. Он представляет собой специальное устройство, предназначенное для собраний, тренингов, презентаций. Флипчарт магнитно-маркерный выглядит как доска на подставке, которую используют для письма и рисования на ней маркерами.

Основные критерии выбора флипчарта


Планируя приобрести оборудование для презентации, прежде всего, важно обратить внимание на такие критерии выбора:
  • размер помещения, где будет использоваться флипчарт;
  • мобильность устройства;
  • наличие только поверхности для письма или наличие также дополнительных креплений для заметок и наглядных материалов;
  • возможность представлять публике одновременно большой объём информации.

В зависимости от важности этих критериев можно выбрать ту или иную модель презентационного оборудования.

Выбираем флипчарт по основанию конструкции


Доска-флипчарт на треноге – оптимальный вариант, когда «мозговые штурмы» всегда проводятся в одном и том же помещении. Эта модель хорошо подходит и для маленьких комнат: если поставить в углу, она не займёт много места.

Мобильная доска на колёсиках удобна, если приходится часто перемещать оборудование из одного кабинета в другой.

Переносной настольный флипчарт пригодится в маленьком помещении или при частых перемещениях. Его можно устанавливать на столе или прикрепить на стену. При необходимости оборудование можно брать с собой на выездные встречи.

Типы рабочей поверхности флипчарта


Презентационное оборудование с белым эмалевым покрытием – лучший вариант, если нужно будет писать и рисовать специальным маркером. Наличие магнитной поверхности тоже важно – можно размещать на ней различные заметки с помощью магнитных держателей.

Держатели и зажимы-крепления помогут зафиксировать листы бумаги с информационными материалами любых форматов. Они также позволяют закрепить специальные блокноты на несколько листов, чтобы писать на них во время тренинга или совещания.

Если флипчарт имеет выдвижные планки, с его помощью получится представить в 2 раза больше информации. Они позволяют разместить рядом с доской 1-2 дополнительных листа.

Немалой популярностью пользуются двусторонние доски или модели с поворотным механизмом. Такие флипчарты позволяют расписывать графики или диаграммы, не удаляя с рабочей поверхности важную информацию.

Размер, тип конструкции, наличие дополнительных функций влияют на конечную стоимость флипчарта. Качественное оборудование с широким диапазоном цен можно приобрести у таких производителей, как 2х3, Ukrboards, ТСО, Item.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15:16 Субота 0 1 245 Комфортне навчання із використанням магнітних та навчальних дощок Навчальне обладнання відіграє важливу роль у передачі та засвоєнні інформації. Тому спеціалісти радять максимально використовувати магнітні та інші види дощок для доступного сприйняття та візуалізації фактів. Інструменти для презентацій можуть бути не лише різних параметрів, але і видів, що також важливо для досягнення ефективності. Найбільш універсальною та практичною у використанні є дошка маркерна магнітна, на якій за допомогою кольорових маркерів можна малювати таблиці чи схеми. Спеціальні магніти допоможуть прикріпити на поверхні потрібну інформацію, роздруковану у великому форматі.
    Офис и канцтовары 18:42 Вівторок 0 1 888 Всё для офиса в Киеве: канцелярские товары в интернет-магазине «Экспресс Сервис» Канцтовары — это обширная категория товаров, без которых сложно представить нормальную работу офиса. Не обойтись без них и дома, особенно, если Вам часто приходится дорабатывать проекты и составлять отчёты после работы. С 1996 года компания Экспресс-Сервис поставляет фирмам Киева и Украины качественные канцтовары в широком ассортименте. Основной принцип компании: «Всё для офиса из одних рук». То есть, для закупки необходимой канцелярии не придётся делать заказы сразу в нескольких интернет-магазинах. Сможете купить всё необходимое в одном месте: от ручек и скрепок, до подарочных канцелярских наборов для важных партнёров по бизнесу. «Экспресс Сервис» предлагает выгодные оптовые цены и существенные скидки новым и постоянным покупателям.