» » » » На какие моменты стоит обратить внимание при подключении тёплого пола
13:04 П’ятниця 0 2 198
13:04, П’ятниця, 8 жовтня 2021
Ремонт 2 198 0

На какие моменты стоит обратить внимание при подключении тёплого пола

В настоящее время тёплые полы получают всё более широкое распространение. Их подключением интересуются многие люди за счёт того, что они обладают множеством преимуществ. Они эффективно отапливают помещение, отличаются экономичностью, простотой монтажа, безопасностью и при этом обходятся сравнительно недорого. Приобретать тёплые полы стоит в проверенных и хорошо себя зарекомендовавших компаниях. Если Вы хотите дополнительно приобрести трубы для тёплого пола, то подробности о данной продукции можно узнать на сайте modernsys. Здесь на неё установлены вполне доступные цены. Специалисты помогут подобрать наиболее оптимальный вариант, если у Вас возникнут какие-либо вопросы.

Особенности подключения тёплого пола


Если Вы приняли решение установить тёплый пол для отопления своего помещения, Вам нужно не только выбрать качественную систему, но и позаботиться о её грамотной установке. Тогда Вы будете довольны результатом при их использовании.

При подключении тёплого пола важно учитывать множество моментов. В первую очередь следует учесть тот факт, что длина контуров ограниченная, которая составляет 120 метров. Такое решение имеет вполне логичное объяснение, которое заключается в том, что если контур будет слишком длинным, то теплоноситель в конечной точке будет холодным. За счёт этого при установке тёплого пола соблюдают несколько правил. Во-первых, контуры тёплого пола следует подключать параллельно к системе отопления. Во-вторых, если систему нужно подключить в большом помещении, используется несколько контуров.

На самом деле установка тёплого пола с использованием параллельной схемы не отличается сложностью. В системе используются специальные коллекторы, которые представляют собой трубы, обладающие несколькими отводами.

Если говорить о коллекторах, то один используется на подаче, а второй на обратке. Для соблюдения баланса системы тёплого пола коллекторы нужно размещать так, чтобы используемые контуры имели одинаковую длину. Здесь нужно учесть некоторые важные моменты, иначе Вы можете допустить ошибки. У контуров есть особенность, которая состоит в том, что для них характерно большое гидравлическое сопротивление. За счёт этого при установке системы тёплого пола обязательно стоит использовать циркуляционный насос.

Какие ошибки допускаются при монтаже системы тёплого пола


Неопытные специалисты или люди, которые решили установить тёплый пол своими силами, часто допускают ошибки. Из-за этого отопление помещения становится малоэффективным. Именно поэтому давайте поговорим об это более подробно, чтобы Вы смогли избежать оплошностей, которые негативно скажутся на функционировании тёплого пола.

Первая ошибка заключается в отсутствии демпферной ленты, которая должна быть уложена по периметру стяжки. Если не использовать данный элемент, то при нагреве стяжка не сможет свободно расширяться.

Вторая ошибка: контур образуют несколько участков труб, и их соединяют с применением разъёмного способа. Если здесь будут оплошности, то в результате возможны протечки труб. Именно поэтому соединять составляющие следует только с применением сварки. Ещё допускается использование цельных отрезков.

Ошибкой считается укладка труб с большим шагом. Если Вы тоже поступите таким образом, то в результате образуются места, в которых будет прохладно, и те, где будет тепло. Данное явление специалисты называют «тепловая зебра». В системе тёплого пола должен использоваться элемент, который будет выполнять функцию равномерного распределения тепла. Таким элементом может стать бетонная стяжка. Если же у Вас деревянные полы, то поверх труб можно разместить алюминиевые пластины.

Неграмотная установка системы тёплых полов чревата тем, что Вы не сможете эффективно обогревать помещение. Если Вы не разбираетесь в этом, то лучше откажитесь от данной затеи. Обратитесь к специалистам, которые обладают большим опытом в установке систем тёплых полов. Они будут соблюдать все правила, изучат Ваше помещение, грамотно всё рассчитают, чтобы Вы смогли получить положительный для себя результат. Специалисты располагают всем оборудованием и инструментами, которые могут потребоваться для проведения работ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ремонт / Фото 20:25 Субота 0 1 400 Дизайн и ремонт квартиры под ключ в Киеве: сколько стоит услуга Жилая недвижимость в Киеве пользуется спросом всегда. После приобретения квартиры на первичном или вторичном рынке сразу же встаёт вопрос о проведении ремонта. Некоторые застройщики предлагают услугу продажи квартир в новостройках с уже готовым дизайном интерьера. Но это дополнительные несколько сотен долларов к цене квадрата. Поэтому большинство покупателей предпочитают покупать жильё в строительном состоянии, а ремонт делать своими силами. Есть также ремонтно-строительные компании, которые оперативно и качественно выполняют черновую и чистовую отделку с учётом пожеланий хозяев. Если же хотите получить эксклюзивный стиль дизайна, можно заказать комплексную услугу: разработка дизайн-проекта и ремонт под ключ с авторским надзором.