» » » » Что такое теневой натяжной потолок: особенности и преимущества новинки
12:31 Понеділок 0 1 992
12:31, Понеділок, 19 вересня 2022

Что такое теневой натяжной потолок: особенности и преимущества новинки

За последние годы появилось множество оригинальных решений в области декора интерьеров. Одной из трудоёмких задач при проведении капитального ремонта является отделка потолка. Особенно это актуально для жителей хрущёвок и панельных домов, где убрать неровности удаётся только при помощи толстого слоя штукатурки. Альтернативой станут натяжные и модульные потолки, которые удачно скрывают дефекты. Но в случае с натяжными потолками наблюдается проблема в виде зазора между полотном и стеной, который приходится скрывать пластиковыми планками или декоративным шнуром. Решением вопроса станет теневой натяжной потолок. Что это такое и в чём его преимущества?

Оригинальный дизайн Вашей квартиры с теневым потолком

 

Что такое теневой натяжной потолок?

 

Это новая технология от компании «Art Decor» в Киеве. Здесь заинтересованным клиентам предложат полный спектр услуг от выбора материала и расцветок, до монтажа под ключ с гарантией. Если заказываете именно теневой натяжной потолок, получается интересный эффект парящего полотна отдельно от стен. За счёт чего достигается подобный результат? Для ответа на вопрос необходимо детально ознакомиться с технологией монтажа:

 

  • для крепления используется особый алюминиевый профиль EuroKraab, при использовании которого потери в высоте не превышают 20-60 миллиметров;
  • алюминиевый профиль окрашен в чёрный цвет, чтобы не был заметен в тени полотнища;
  • отдельные элементы профиля соединяются через стыковочный паз, что позволит осуществить монтаж в комнате любой площади и конфигурации;
  • заведение ткани под профиль гарпунным методом с перегибом — линия полотна выглядит идеально завершённой, при этом расстояние до кромки стены составляет 6-10 мм.

 

Теневые натяжные потолки

 

После завершения работ между натяжным потолком и стеной образуется ровный зазор по периметру комнаты. Со стороны кажется, что полотно просто висит в воздухе. Зазор можно не скрывать, поскольку монтажные элементы не видны снизу. При желании его подсвечивают светодиодными лентами или украшают декоративными вставками.

 

Теневые натяжные потолки: плюсы и минусы

 

Преимуществ у данного решения предостаточно: оригинальный вид парящего потолка, безукоризненно ровный зазор по периметру, идеально скрывает неровности, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, практичность, быстрый монтаж, при желании можно оперативно демонтировать.

 

Теневой натяжной потолок в Киеве

 

Если же говорить про минусы, их не много. Установить конструкцию под силу только специалистам. Стилистически подойдёт не под любой дизайн интерьера. В случае с неровными стенами в помещении потребуются предварительная подготовка и выравнивание.

 

Больше подробной информации по ценам и особенностям технологии можно получить от менеджеров компании «Art Decor» в Киеве.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ремонт / Фото 20:25 Субота 0 1 377 Дизайн и ремонт квартиры под ключ в Киеве: сколько стоит услуга Жилая недвижимость в Киеве пользуется спросом всегда. После приобретения квартиры на первичном или вторичном рынке сразу же встаёт вопрос о проведении ремонта. Некоторые застройщики предлагают услугу продажи квартир в новостройках с уже готовым дизайном интерьера. Но это дополнительные несколько сотен долларов к цене квадрата. Поэтому большинство покупателей предпочитают покупать жильё в строительном состоянии, а ремонт делать своими силами. Есть также ремонтно-строительные компании, которые оперативно и качественно выполняют черновую и чистовую отделку с учётом пожеланий хозяев. Если же хотите получить эксклюзивный стиль дизайна, можно заказать комплексную услугу: разработка дизайн-проекта и ремонт под ключ с авторским надзором.