» » » » Как промывать печатающую головку принтера HP?
16:23 Середа 0 2 692
16:23, Середа, 24 жовтня 2018

Как промывать печатающую головку принтера HP?

Любая техника, какой бы надёжной она ни была, нуждается в периодическом профилактическом обслуживании. Исключением не являются и принтеры, а особенно их струйные разновидности.
Печатающая головка принтера HPС течением времени у них начинает ухудшаться качество печати. Чаще всего это связано с загрязнением печатающей головки. В таком случае необходимо осуществить полную её очистку. Эту же процедуру рекомендуется провести и перед тем, как Вы решите купить краску для принтера HP на сайте: https://mak.trade/chernila-dlya-hp/

Как правильно проводить очистку?


Существует два способа очистить систему печати: программный и с помощью специальной жидкости.

Первый способ предназначен не для всех ситуаций, но вполне способен помочь в некоторых случаях. Специально для его проведения печатное устройство комплектуется диском со специальным программным обеспечением. Для проведения очистки необходимо установить программу на ПК и запустить её. После этого в панели инструментов принтера нужно выбрать функцию «очистка картриджей». Далее система всё сделает сама. Однако этот способ не является достаточно надёжным и эффективным. Когда с его помощью не получается добиться необходимого эффекта, необходимо приступать ко второму способу.

Разумно было бы доверить эту операцию опытным специалистам, но её вполне возможно провести и самостоятельно. Для её осуществления необходимо подготовить следующие предметы:
  • Пластиковая посуда с плоским дном. После использования её нужно будет выбросить, поэтому для данных целей лучше брать одноразовую тарелку.
  • Марля или кусок плотной ткани, хорошо впитывающей влагу.
  • Специальный набор для очистки печатающей системы принтера.

После этого процесс очистки осуществляется в следующей последовательности:
  1. Картридж вынимается из соответствующего слота принтера.
  2. Снятая ёмкость для чернил переворачивается вверх дюзами.
  3. Закрыть контакты печатающей головки от попадания жидкости с помощью салфеток или плёнки.
  4. Несколько капель промывочной жидкости наносится на дюзы и оставляется в таком положении на 24 часа, в течение которых будет происходить процесс очистки.
  5. С помощью программного обеспечения произвести прочистку ещё два раза.
  6. Распечатать тест дюз. В результате полученное значение должно составлять 100%.

Используемая промывочная жидкость для принтера может быть одного из двух типов: RDM №1 Universal Cleaner серии 9 или RDM №2. В обоих случаях процесс очистки осуществляется одинаково, но вторая жидкость применяется в особо тяжёлых случаях. Не стоит прекращать процесс до полной очистки печатающей головки принтера. В ином случае это грозит поломкой систем печати и дорогостоящему ремонту.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Полиграфия 12:18 Четвер 0 1 958 Недорогая и быстрая заправка картриджей всех типов в Киеве: преимущества услуги Принтер давно стал обязательным видом оргтехники, которая широко используется в любом офисе для распечатки накладных, договоров и прочих внутренних документов. Многие могут похвастаться и тем, что у них дома имеются принтеры либо МФУ – многофункциональные устройства, объединяющие в себе преимущества сканера, принтера и ксерокса. Но в какой-то момент, когда тонер заканчивается, требуется профессиональная заправка картриджа, которую можно заказать по телефону в сервисном центре Citrin в Киеве. Достаточно одного звонка, чтобы специалист выехал к Вам на дом или в офис и заправил картридж.