» » » » Что такое защищённая полиграфия — особенности технологии
20:08 Середа 1 2 294
20:08, Середа, 6 лютого 2019

Что такое защищённая полиграфия — особенности технологии

Множество наших соотечественников прекрасно знает, что такое подделка. При этом вероятность приобретения фальшивого товара актуальна по отношению к любым товарным категориям. Нечестные изготовители используют имидж популярных брендов для реализации собственных изделий, имеющих намного более низкое качество. По этой причине компании стремятся к предотвращению подделки свой продукции.
И именно для этого компания УСП-Принт — https://usp-print.com.ua/, осуществляет изготовление защищённой полиграфической продукции.

Защищённая полиграфия: особенности


Отличие такой полиграфии от остальных полиграфических изделий заключается в применении для её производства разных методов, которые препятствуют копированию такой продукции. Применяют специальную бумагу, особые красители и прочие методы, относящиеся к голографическому, информационному и микропроцессорному направлениям.

Защищённая полиграфическая продукция подразделяется на два типа:
  1. Бланки, защита которых от подделок предусмотрена законодательством либо иными актами, которые изданы государством. Это, например, акции.
  2. Бланки, чья защита для тех или иных целей основана на решении юридического лица. К примеру, руководитель фирмы издаёт приказ, что каждый пропуск на территорию этой фирмы должен быть снабжён особыми элементами защиты.

Бланки с защитой фото

Виды технологий, применяемых для защитной полиграфии


  • Умышленные дефекты. Изготовление такой полиграфии возможно начать уже на этапе создания дизайна. С этой целью в документе намеренно делают незначительные текстовые ошибки. Например, в виде другого шрифта, отклонения по высоте символов либо их ширине, линий, имеющих разную толщину. При наличии в документе достаточного объёма текстовых данных повышается вероятность, что во время копирования такие детали окажутся упущенными, поэтому подлинный документ получит явные отличия от подделки.
  • Штрих-код, контрольный код. На защищённой полиграфии могут присутствовать специальные изображения для контроля, включающие линии, растровые картинки, фигуры. Примером является дизайн старой стодолларовой банкноты. При сгибании её вдвое линия изгиба проходит чётко по зрачку глаза изображённого на ней Франклина.
    Билет на концерт со штрих-кодом

    Гильоширные элементы

  • Гильоширные элементы. Так называются хорошо знакомые для многих фоновые изображения, сформированные тонкими линиями, которые нанесены на поверхность листа по всей её площади, пересекаясь между собой. Согласно нормам, защищённую полиграфию покрывают рисунками данного типа не менее, чем на 70 процентов, при этом преимущественно они многоцветные.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Игорь
      Гость Игорь з Украина
Kiev
      7 лютого 2019 12:22 #552591
      +1
      Интересненько)
    Полиграфия 12:18 Четвер 0 1 983 Недорогая и быстрая заправка картриджей всех типов в Киеве: преимущества услуги Принтер давно стал обязательным видом оргтехники, которая широко используется в любом офисе для распечатки накладных, договоров и прочих внутренних документов. Многие могут похвастаться и тем, что у них дома имеются принтеры либо МФУ – многофункциональные устройства, объединяющие в себе преимущества сканера, принтера и ксерокса. Но в какой-то момент, когда тонер заканчивается, требуется профессиональная заправка картриджа, которую можно заказать по телефону в сервисном центре Citrin в Киеве. Достаточно одного звонка, чтобы специалист выехал к Вам на дом или в офис и заправил картридж.