» » » » Ультрафиолетовая печать: характеристики и область применения
16:21 Неділя 0 1 053
16:21, Неділя, 23 січня 2022

Ультрафиолетовая печать: характеристики и область применения

В типографиях уже успели забыть те времена, когда печать можно было нанести на небольшое количество материалов. Технология ультрафиолетовой печати стала востребована всего в начале нулевых, но уже плотно вошла в нашу привычную жизнь. Так для чего же используется УФ печать?

С её помощью перенесение высококачественного изображения возможно практически на все виды поверхности. Теперь печать на ПВХ в Одессе, Харькове, Киеве или любом другом городе Украины — далеко не проблема. С помощью использования специальных красок, которые затвердевают от ультрафиолета, изображение можно напечатать на различных табличках, ткани, пластике, бумаге, стекле, металле или дереве.

 

Оборудование для УФ-печати

 

Основным оборудованием для UV-печати по-прежнему являются струйные принтеры различных видов:

  • Рулонные — самые простые и привычные, используемые для печати на бумаге, баннерной ткани, сетке, бэклите и плёнке.
  • Планшетные, применяемые для печати на листах из пластика, гофрокартона, дерева, стекла и пенокартона. Принтер состоит из стола для фиксации и печатающей головки, благодаря чему с его помощью можно нанести изображение на крупногабаритные предметы, например, на витрину, зеркало или дверцу шкафа.
  • Комбинированные, работающие и с рулонными, и с листовыми материалами.

 

Кроме этого, различное профессиональное оборудование позволяет проводить печать на металле, цена которой не значительно отличается от стандартных материалов.

 

Преимущества UV-технологии

 

Преимущества UV-технологии очевидны, к ним относится:

  • Сохранение стойкости цвета на длительный период времени. Повышенная влажность, агрессивные среды или перепад температур никак не повлияют на стойкость изображения.
  • Сокращённое время производства. Цикл полимеризации красок происходит значительно быстрее, чем отверждение при офсетной печати, благодаря чему подготовить весь тираж заказчика можно в день оформления заказа.
  • Однокомпонентная пигментация, благодаря которой краска не налипает на печатающую головку, а быстро затвердевает на поверхности и не мешает последующему производству.
  • Минимальный процент брака.
  • Отсутствие запаха и безопасная структура чернил. УФ-печать — экологичный способ нанесения изображения, не вызывающий аллергических реакций и применяемый для внутренних и наружных изделий.
  • Основой для трёхмерных, текстурных и рельефных изображений может служить белый фон.
  • Комбинация любых цветов и оттенков без потери качества изображения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Полиграфия 12:18 Четвер 0 1 983 Недорогая и быстрая заправка картриджей всех типов в Киеве: преимущества услуги Принтер давно стал обязательным видом оргтехники, которая широко используется в любом офисе для распечатки накладных, договоров и прочих внутренних документов. Многие могут похвастаться и тем, что у них дома имеются принтеры либо МФУ – многофункциональные устройства, объединяющие в себе преимущества сканера, принтера и ксерокса. Но в какой-то момент, когда тонер заканчивается, требуется профессиональная заправка картриджа, которую можно заказать по телефону в сервисном центре Citrin в Киеве. Достаточно одного звонка, чтобы специалист выехал к Вам на дом или в офис и заправил картридж.