» » » » Мой новый коттедж у моря в городке «Золотой Берег»
19:07 П’ятниця 0 4 651
19:07, П’ятниця, 23 червня 2017

Мой новый коттедж у моря в городке «Золотой Берег»

Наша семья всегда мечтала о собственном домике у моря. Мы просматривали самые разные варианты. Помню лет 5 назад нам предложили неплохой вариант на Южном Берегу Крыма в окрестностях Ялты. В принципе, в свете последних событий я рад, что тогда сделка не состоялась.
А вот буквально полгода назад мне на глаза попалось объявление про элитные коттеджи вблизи моря в Одессе в коттеджном городке Золотой Берег. Мы сразу же поехали осматривать местность. Где-то месяц продолжались семейные прения, жена почему-то ратовала за Болгарию или вообще за любую другую заграницу. На что я ей ответил: за границей дом мы всегда успеем купить, а вот собственный домик, практически в центре Одессы, рядом с морем — такой шанс упускать не надо.

Коттедж у моря в городке «Золотой Берег»

Сейчас, когда лето в разгаре, мы все рады, что купили свою собственную виллу. Посудите сами:
  • близость к морю — пару минут ходьбы;
  • до центра Одессы всего 20 минут;
  • сын ходит в теннисный клуб, а по выходным мы отдыхаем в яхт-клубе, который тоже расположен близко.

Наш городок находится на территории реликтового парка, из окна открываются прекрасные виды на буйную южную растительность. Вся инфраструктура под рукой: ресторан, недалеко торговый центр, на машине быстро добираемся и к ж/д вокзалу и аэропорту и, вообще, в любую часть Одессы. Коттеджный городок планировали настоящие спецы своего дела.

Теперь, что касается самих коттеджей

Вообще-то, это трёхэтажные таунхаусы с особой планировкой. Каждый отдельный домик — это настоящая вилла. В нашем доме мы имеем:
  • бассейн;
  • хобби-этаж с бильярдной, лаунж комнатой, и небольшой сауной;
  • на первом этаже у нас просторный домашний кинозал, удобная кухня в лофт стиле;
  • на втором у нас гараж, въезд в который со двора, несколько спален, гардероб.

Плюс добавьте сюда полную автоматизацию всех систем: вентиляция, кондиционирование, автономное отопление. Я могу с помощью своего смартфона включить кондиционер или котёл, даже если нахожусь на совещании. Одним словом, система Умный дом.

Элитные коттеджи возле моря в Одессе

С третьим этажом пока ещё думаем, что делать. По плану там должен быть тренажёрный зал и открытая лоджия, но мы пока не решили. Хочется чего-то необычного — возможно заведём оранжерею с разными экзотическим растениями и большим аквариумом с тропическими рыбками.

Видно, что архитекторы и строители постарались на славу, всё сделано качественно, не к чему придраться. Вся территория огорожена, есть круглосуточная охрана и консьерж. Кстати, общая площадь моего жилища — 675 метров квадратных, то есть развернуться есть где.

Удобно оборудованы общие дворики: фонтаны, пешеходные дорожки, тенистые аллеи. Мы уже познакомились практически со всеми соседями — милые приятные люди, с которыми можно интересно провести время и на барбекю и на теннисном корте.

В целом приобретению я рад, это хорошая инвестиция в будущее, тем более недвижимость в Одессе постоянно поднимается в цене.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Недвижимость 11:22 П’ятниця 0 632 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.