» » » » Особенности покупки недвижимости в ипотеку в Харьковской области
18:53 Середа 0 1 483
18:53, Середа, 25 березня 2020

Особенности покупки недвижимости в ипотеку в Харьковской области

В Харьковской области, равно как во всей Украине в целом, можно купить недвижимость, воспользовавшись ипотечным кредитом. Государство идёт навстречу некоторым категориям граждан, предлагая льготные условия его получения. Процесс достаточно сложный, но для многих семей он является единственной возможностью приобрести собственное жильё.

Подача заявления


Сначала принимается решение о покупке недвижимости в ипотеку. После этого нужно подать заявление в банки на рассмотрение. Для этого потребуются:
  1. Паспорт. С собой берут оригинал, сотрудники банка самостоятельно сделают копию.
  2. Трудовая книга. Во многих банках обязательным условием получения ипотеки является непрерывный стаж работы на одном месте не менее полугода. Отдельные финансовые организации увеличивают этот период.
  3. Справка о доходах. Есть справка стандартного образца. Но также гражданин Харьковской области может представить любые другие документы, подтверждающие иные источники дохода (например, малый бизнес, рента с аренды или дивиденды).

Если человек, претендующий на ипотечный кредит, состоит в браке, ему также потребуется взять с собой свидетельство о его регистрации. Нужно брать с собой оригинал, как и в случае с паспортом, в банке сделают его копию.

Сбор документов


Все банки самостоятельно устанавливают список необходимых документов. После подачи заявления Вы получите точный перечень от каждого банка, куда подаётся заявка. Совет: обращайтесь сразу в несколько банков Харьковской области, тогда велика вероятность, что хотя бы один из них сможет удовлетворить Ваши финансовые нужды на приемлемых условиях.

Параллельно можно начинать смотреть недвижимость Харьковской области. Тут предлагается очень много вариантов. Встречаются также предложения с рассрочкой от самого собственника, которые обычно являются намного более выгодными, чем ипотечное кредитование от местных банков.

Также в процессе сбора документов потребуется оценить объект недвижимости. Для этого нанимаются специальные аккредитованные организации, которые оценивают квартиру или дом, и на основании полученной суммы выносится решение по первому взносу и тарифу. Естественно, клиенту предлагают на выбор несколько тарифных программ, чтобы он выбрал подходящий для себя вариант.

Недвижимость Харьковской области на dom.ria

Порядок покупки


Процесс приобретение объекта недвижимости в ипотеку в Харьковской области является сложным и затратным по времени. Поэтому сначала нужно найти подходящую квартиру и собственника, который согласится на такие условия взаимодействия. Как правило, собственники соглашаются почти всегда за исключением тех случаев, если нужно продавать квартиру в срочном порядке.

Инструкция по проведению взаиморасчётов:
  1. Банк устанавливает первый взнос и покупатель должен его подготовить. Также банк предложит условия получения кредита, процентную ставку, продолжительность и прочие особенности. Подписывается договор с банком.
  2. Обсуждаются условия покупки с собственником, подписывается договор с продавцом, который регистрируется у нотариуса.
  3. Банк предоставляет 2 ячейки. В первую складываются деньги покупателя – первоначальный взнос, а во вторую – средства банка.
  4. Продавец получает ключи от ячеек и может забрать свои деньги в соответствии с условиями договора.

Далее покупателю потребуется ежемесячно выплачивать взносы по ипотечному кредиту. В некоторых случаях удаётся погасить задолженности досрочно, но обычно процесс занимает примерно 10-15 лет. В течение этого времени покупатель не становится полноправным собственником недвижимости, поскольку банку нужно иметь возможность выставить квартиру на торги, если клиент перестанет платить.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 1 011 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 525 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.