09:34 Вторник 0 407 Платите проценты по ипотечному кредиту? Воспользуйтесь правом на налоговую скидку! В соответствии с пп. 166.3.1 п. 166.3 ст. 166 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) плательщик налога имеет право включить в налоговую скидку в уменьшение налогооблагаемого дохода плательщика налога по результатам отчётного налогового года, определённого с учётом положений п. 164.6 ст. 164 НКУ, фактически осуществлённые им в течение отчётного налогового года расходы, в частности, часть суммы процентов, уплаченных таким плательщиком налога за пользование ипотечным жилищным кредитом, которая определяется в соответствии со ст. 175 НКУ.