» » » » Необходимые вещи для горнолыжного отдыха
18:58 П’ятниця 0 2 238
18:58, П’ятниця, 20 липня 2018

Необходимые вещи для горнолыжного отдыха

Любите приключения и активный отдых? Тогда Вам обязательно нужно попробовать катание на лыжах или сноуборде. Адреналин, драйв, скорость не оставят Вас равнодушным. Поможем Вам подобрать необходимое снаряжение, без которого Вам не обойтись.
Кроме сноуборда или лыж Вам пригодятся:
  1. Горнолыжная куртка – верхний слой одежды, который защищает от снега, дождя и холода. Лыжные куртки на любой вкус представлены в магазине X-Zone http://www.x-zone.com.ua/376/2681.html. Отличаются мембраной, обеспечивающей дышимость и водонепроницаемость. Чем выше цифра, тем лучше будет одежда. Оптимальная величина 5000-10000 мм. Куртка должна иметь множество полезных функций: манжеты на рукавах, снегозащитную юбку, карман для скипасса, водонепроницаемые молнии и другие.
  2. Лыжные штаны – выполняют ту же функцию, что и куртка. Чем больше мембрана на штанах, тем лучше, так как при падении у них больше шансов промокнуть.
  3. Термобельё – обеспечивает комфортный микроклимат для тела, поддерживая оптимальную температуру и отводя влагу.
  4. Флисовая кофта – второй слой между бельём и курткой, согревает тело в холодную погоду.
  5. Многофункциональная повязка, шапка или балаклава – в зависимости от погоды можно использовать что-то одно. Buff наиболее универсален и может заменить собой все три вещи.
  6. Горнолыжные перчатки – согревают руки и не дают снегу попасть внутрь, могут защищать при падении. Должны иметь хороший утеплитель и желательно мембрану.
  7. Лыжные носки – дают тепло ногам в холодную погоду, препятствуют натиранию от ботинок и способствуют отводу излишней влаги от ног.
  8. Лыжная маска – препятствует попаданию снега и ветра в глаза. Должна обеспечивать хороший обзор и видимость в различных погодных условиях. Маски отличаются категорией защиты от 1 до 4. Для ночного катания используются прозрачные линзы с 1-й категорией защиты. Для очень яркого солнца необходимо максимальное затемнение и 4-я категория защиты. Хорошая маска не должна запотевать и быть совместима со шлемом.
  9. Лыжный шлем – защищает голову при падении или ударе об препятствие. Имеют различную вентиляцию, регулировки размера и прочие полезные «плюшки».
  10. Чехол для горных лыж или сноуборда – поможет удобно перевезти Ваше снаряжение, не повредив его.

И не забудьте про отдых после каталки. Возьмите для него спортивную одежду, чтобы чувствовать себя комфортно вечером в баре.

Магазин X-Zone поможет Вам купить всё необходимое снаряжение для отдыха зимой.

Приятного и безопасного Вам катания!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 758 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».