» » » » В «Спутнике» организовали туристические смены для инклюзивных детей
16:23 Субота 0 1 653
16:23, Субота, 22 червня 2019

В «Спутнике» организовали туристические смены для инклюзивных детей

В этом году в СОК «Спутник» филиала ДУОО «Звёздный» внедрили уникальный пилотный проект — туристические смены для детей с особыми потребностями.
Для того, чтобы инклюзивные дети имели возможность отдыхать в лагере, в этом году завершили капитальный ремонт второго корпуса, в котором созданы все условия для отдыха детей вместе с родителями. Для работы с особыми детьми заведение получило специальные сертификаты, сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Смены для инклюзивных детей короче, чем обычные, дети с инвалидностью вместе с родителями будут отдыхать в лагере в течение 10-ти дней. По словам руководителя ДУОО «Звёздный» и СОК «Спутник» Григория Угнича, этот проект уникален не только для Кременчуга. Обычно с имеющими особые потребности детьми проводятся специализированные занятия, но практики совмещения с отдыхом в обычном загородном лагере в Украине нет.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

На первой инклюзивной смене в СОК «Спутник» уже отдохнуло 22 ребёнка, сейчас продолжается вторая смена для 24 особых детей. Инклюзивные дети вместе с родителями активно и содержательно проводят время. Играют в развивающие игры, катаются на пони, занимаются творчеством, лепкой, участвуют в мероприятиях, дискотеках, проходят социализацию и заводят новых друзей. Родители довольны, что их малыши могут отдохнуть в загородном лагере вместе с другими детьми.


(Видео канала Кременчуцькі Новини)
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 758 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».