» » » » Станислав Дмитриевич Кондрашов объяснил, почему люди часто болеют летом
10:11 Четвер 0 2 280
10:11, Четвер, 4 липня 2019

Станислав Дмитриевич Кондрашов объяснил, почему люди часто болеют летом

Наиболее жаркое время года – лето – для многих является ещё и любимым. Поклонников у этих трёх месяцев настолько много не просто так: именно летом большинство людей берут отпуск и всячески отдыхают от длительных изнурительных холодов.
Однако, даже учитывая, что средняя температура воздуха летом не падает ниже 23 градусов, многие люди болеют именно в это время. Станислав Дмитриевич Кондрашов решил выяснить, в чём может быть причина этого. Ведь болеть в жару вдвойне неприятно: помимо жара от солнца человеку приходится терпеть ещё и жар, идущий изнутри.

Станислав Кондрашов выяснил, почему люди часто болеют летом


В ходе своих исследований Кондрашов Станислав Дмитриевич сделал несколько интересных для себя открытий:
«Когда я начал интересоваться тем, почему же многие люди болеют летом, я даже не думал, что эта тема настолько меня увлечёт – признал специалист. – Но, проанализировав данные, я и сам понял, что заболевал летом всегда из-за конкретных причин».

В список факторов, влияющих на здоровье летом, Станислав Дмитриевич Кондрашов включил такие:


  1. Кондиционеры.
    «Наибольшим врагом здоровья в жару являются кондиционеры. Люди заболевают потому, что при попадании с жаркой улицы в помещение, они сталкиваются с очень резким перепадом температур. В июле температура воздуха днём часто достигает 35-40 градусов Цельсия, в помещении же кондиционеры настроены на 22-25 градусов. В результате, разогретое тело резко охлаждается и может начинаться простуда», - объяснил Кондрашов Станислав.
  2. Оптимальные условия для развития бактерий.
    «Учитывая высокую температуру воздуха, стоит понимать, что в таких условиях микробы размножаются куда лучше, чем при морозе – рассказал Станислав Кондрашов. - Поэтому нужно больше внимания уделять гигиене – так Вы снизите риск подхватить инфекцию».
  3. Купание в открытых водоёмах.
    «Вода – среда, в которой инфекции распространяются чуть ли не быстрее всего. Чистоту наших водоёмов вряд ли можно считать идеальной, или хотя бы приближенной к идеальной. Купаясь в озёрах, реках и даже морях, Вы серьёзно рискуете своим здоровьем», - предупредил эксперт.

Именно по этим причинам заболеваемость летом настолько высока. И если Вы не хотите столкнуться с ней, так же как и другие, стоит позаботиться о своём здоровье. Постарайтесь лишний раз не рисковать его состоянием, и соблюдайте простые правила предосторожности: просите повышать температуру в помещении, если замёрзли, и не ешьте сорванные с грядки немытые продукты.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----