» » » » 15 сентября завершается купальный сезон в Кременчуге
20:42 Субота 0 1 156
20:42, Субота, 14 вересня 2019

15 сентября завершается купальный сезон в Кременчуге

В воскресенье, 15 сентября, в Кременчуге заканчивается купальный сезон. В этом году он проходил с 1 июня по 15 сентября.
По словам руководителя КУ «Кременчугская спасательно-водолазная станция» Василия Билоуса, летом 2019 года спасательные посты работали на Центральном городском и в парке Воинов-интернационалистов, а также на 6-ти стихийных местах отдыха кременчужан возле водоёмов — на намытой косе набережной парка культуры и отдыха «Приднепровский», в районе лодочной станции на Демуровке, остановка возле ресторана «Афины» и бара «Поплавок», а также на р. Сухой Кагамлык возле спорткомплекса «Спортлайф», на ул. Керченской в районе 4-й поликлиники и на ул. Героев Крут. Благодаря этому работникам КУ «Кременчугская спасательно-водолазная станция» удалось спасти от гибели на воде 17 человек.

К сожалению, печальная статистика свидетельствует о том, что 9 человек утонули. По словам Василия Белоуса, пятеро ещё в начале весны, когда посреди Днепра перевернулась лодка, и 4 — во время купального сезона.

С понедельника спасательные посты уже не будут работать. Поэтому кременчужанам и гостям города, которые будут отдыхать возле воды, рекомендуют быть очень осторожными.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 758 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».